Обстановка на работе

Почему одни работают а друие сидят на их шее и оказываются еще всегда правы

Получается так, что на работе у нас 2 смены-утро и вечер-3 человека работают, а шишки все на меня-я дольше всех работаю. 1 человек вообще забивает-а когда говришь ей об этом-обижается. В итоге я доделываю работу 1ой смены, не успева что-то из своего и оказываюсь виновата. Что делать?
Bahadir Ibragimov
Это проблема не в Вас а в восприятии Вас. Ничего не сделаешь. Я на работе расшиблась в лепешку надоело ругаться. Уже молчала, молчала - работаю как конь. Уже не ругаюсь, не спрашиваю, а почему я. Только: ага, да, сделаю.. . Молчу в тряпочку, ищу новую работу. А шеф и говорит: Все равно Ирина мне больше нравиться! Вот вам собственно и ответ.
Анечка Головчиц
Лучший ответ
У вас трудовой договор есть? Должностная инструкция при вас? Вот и делайте свою работу (часть вторая ст. 21 ТК РФ) . А в отношении других можете использовать принцип "На меня где сядешь, там и слезешь" Ах, еще и бригадир самодурит? С выходных вызывает? А почему вы поддаётесь? Не для вас ли с вашим бригадиром существует статья 113 ТК РФ? . И еще существует Гострудинспекция, прокуратура и суд (статья 352 ТК РФ) . И еще существует статья 379 ТК, предоставляющая вам право самозащиты своих трудовых прав. И 380-я статья, запрещающая работодателю препятствовать самозащите трудовых прав работнику. Но если закон вы уважаете меньше, чем крики вашего бригадира - тогда терпите.
Руслан Валиев
делать свою работу и не парится... а если они новенькие пусть учатся, а если не хотят учится, почему Вы должны за них это делать? ? вперед на поиски другой работы их! !
Добейтесь от начальника посменной сдачи сделанной работы. Тогда сразу станет ясно кто есть кто.
ооо эт на стол заяву о увольнении (ток после зарплаты) =)!если ты им нужна то ани все быстренько исправят а если нет то ищи работку получше!!!
я думаю не все такие, но если такая ситуация, то нужно уметь говорить,, НЕТ" ИЛИ ,,ОБОЙДЕШСЯ, САМ СЕБЕ ЗАРАБАТЫВАЙ"!МОЖЕШЬ ОТ ТУДА уволится!