Обстановка на работе

Кем работать и на кого учится ?

На работу которую ты мечтал устроится с детства и она тебе по душе, но с зарплатой 25-30к в месяц и при этом она сложная.
Либо идти учится в нефтегазовый университет крутить гайки и получать зарплату +60к рублей в месяц ?
Дима *********
не все так прям просто. я сам нефтяник. да зп 80+ поначалу на северах. на югах дай бог 50 иметь. но раскидай их на два месяца, т. к. большинство работы вахтой 1через1 месяц. и получится у тебя те же 25-40т. р. крутить гайки заипешься больше 2-3 лет (по себе сужу). там мозги нужны. у помбуров самая ацкая работа. но проработав 1-2 года, если голова есть, то ты уже не помбур, а мастер или бурильщик. а там и зп больше и пахать меньше. хотя да и ответсвенности поболя)
а что касается той профессии что нравится, то 25-30 как ты пишешь не факт что это потолок. например та же нефтянка. в нашик компаниях для бурильщика пожалуй 180т. р. потолок. а стоит выучить английский например и пообивать пороги забугорных фирм, работающих в РФ - устроиться туда - там и зп за 200 и условия труда лучше. так, думаю, почти в каждой профессии. максимальная зп - дело размытое и приблизительное)
Людмила Сафарова
Лучший ответ
Наивный. Хрен ты устроишься крутить гайки за 60к
Елена Кошечка
Дима ********* Почему наивный? хочешь сказать нефтяникам платят 15 т. р в месяц? Может и не совсем крутить гайки, но это работа будет в разы легче и не испортит тебе нервы за 30к рублей в месяц
Я работал за 140-150 и ненавидел эту работу, этот невыносимый темп. Теперь счастлив получая 30 и никуя не напрягаюсь.
иди туда где выше 8
Не важно, на кого выучишься, в конце тебя ждет "свободная касса!"
30 Тысяч в нашей стране - это большая зарплата. На вряд ли ты найдешь за такие деньги работу по душе.
Владимир Левин
мне кажется лучше заниматься тем чем тебе нравится за 30к, чем за 60к тем кем ты не хочешь.
Sulaiman Ramankulov