Обстановка на работе

я учусь в академии очно на последнем курсе,сейчас пишу диплом,работаю в гос.предприятие.могу ли я взять оплачиваемый сту

студенческий отпуск работаю с авг месяца 2008 года?
Смотрите статью 173 Трудового кодекса.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие го-сударственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования незави-симо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением сред-него заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) ;
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаме-нов - четыре месяца;
сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего про-фессионального образования, - 15 календарных дней;
работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профес-сионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;
работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для про-хождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпуск-ной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итого-вых государственных экзаменов - один месяц.
Светлана Алексеева
Лучший ответ
По Трудовому кодексу оплачиваемый учебный отпуск на время сессии и при сдаче гос. экзаменов и защите диплома студентам-очникам не положен.
Если в вашей структуре есть какое-то положение, по которому очникам оплачивается сессия и защита диплома - тогда оплатят. Но я сомневаюсь в этом - ни раз слышала о том, что даже тем студентам, которым положена оплата сессии в гос. структуре ничего не оплачивают - хуже чем в коммерческой организации положение....
можете на все 4 месяца
Baxadir Atadjanov
Совершенно согласен с предыдущим автором, так как ст 173 Трудового Кодекса предусматривает подобное для обучающихся по заочной форме обучения