Обстановка на работе
Должна ли я обслуживать посетителя если он мне сказал: рот закрой.
надо позвать менеджера, чтоб он разобрался с посетителем
Tishe4Ka Shabalina
Позвала. Клиент потребовал чтобы его отслужил админ. Лихо да.
Не умеешь общаться и работать с людьми, значит, это не твоя работа. Лучше тебе уйти в другое место.
Должны. Он вам платит деньги, не вы ему.
на ху... х работах всегда приходится их писать
Общепит? А-ля клиент всегда прав. В общепите многое от руководствова зависит- кто- то в такой ситуации войдёт в положение и отдаст этот столик другому официанту, а кто-то сделает вид, что ничего не случилось.
Да, должна. Ты туда РАБОТАТЬ пришла, а не нос воротить. Раз пошла на такую работу - терпи. Не научишься решать такие ситуации - скоро вылетишь оттуда. Круто будет, да? А если еще и с записью в трудовой, то тебя потом мало где примут, если ты даже официанткой не осилила.
Если не умеешь решать такие ситуации, то запомни.
1) уточняешь: пьян ли человек. Как правило, он начинает бузить (тебе это и надо).
2) потом зовёшь менеджера/охрану и говоришь, что человек неадекватно себя ведёт.
Всё.
Не надо ни с кем пререкаться и хамить в ответ. Всё по инструкции.
Всё.
Вчера возникла ситуация.. диспетчер или кто-то старше, гарантированно подставил работяг, свою аварийную бригаду, обслуживающую целый город под конфликт. Нарушения от Конституции до инструкции. И со мной, в таких случаях, договориться не возможно. Не прощаю. Бригадой руководила женщина.. Так вот, она, благодаря своему умению вежливо и аргументированно общаться, выручила не только свою бригаду, но и того, кто их подставил. Плюс репутация поставщика услуг.
В начале было слово.
Tishe4Ka Shabalina
И что она сказала ?
скажи: твой - закрою с удовольствием
Если уверены что работу найдете быстро -уходите
Прям так, вошел, и ни с того ни с сего взял и сказал?)
Правильно сделала, что ушла. Нефига быдло обсуживать.