Обстановка на работе
Как закрыть рот разговорчивому человеку?
в сексшопе есть специальные шарики на ремне, шарик вставляется в рот, а на затылке ремешок застегивается. один раз сделаете-никогда разговаривать с вами не будет, если, конечно ей (ему) не понравиться
я работаю в коллективе чисто женском, 8 человек в небольшом кабинете, все разных возрастов и с различными проблемами, научилась абстрагироваться от разговоров, трепотни и пр разговоров, вначале тоже болела голова и портилось настроение. остается только сменить место работы
Ксения Лобан
а у меня одни мужики в кабинете! :)))
Так и сказать - разговаривать идите в коридор, курилку, буфет - здесь мы работаем, надо сосредоточиться
Гамбургер ему Купи. :)
Ксения Лобан
я лучше себе куплю :))))
послать его подальше
Не поддерживать разговор, сказать,
что вам надо сосредоточиться. . срочная работа.. .
Ну или наушники надеть, сказав,
что учите что-то или нужную статью прослушать надо...
Ну или наушники надеть, сказав,
поставь на мобилке будильник с мелодией вызова и просто скажи в трубку "алле, да, погромче! "
сказать заткнись
Например, надеть наушники и сделать вид, что очень много дел. (Музыку слушать не обязательно)
1. Спокойно делай своё дело, сосредоточившись на нём.
2. Когда раздражитель тебя спрашивает что-то: ПОСТОЯННО переспрашивай его "Что ты спросил (а)? ". Это задолбит говорящего, потому что его оказывается не слушают.
3. Иногда гуляй. Как только опять что-то взбредёт в голову раздражителю, говори "Я сейчас" и сходи в корридор, к окну иль даже в таулет (заодно, ноги разомнёшь) .
4. Если у тебя противоположное мнение на обсуждаемый вопрос - обязательно выкладывай его в жёсткой но тактичной форме. Болтуну не нравится, когда с ним постоянно не соглашаются, он ищет подсиралу на стороне.
5. Спокойно сказанная фраза "Я занят" - отлично действует, когда ты и правда занят. Человек со стороны видит, что это правда и достаточно быстро отстаёт.
Меня никогда болтуны не достают из-за постепенного занижения мной значимости ихних разговоров.