Обстановка на работе

Возможно ли закрыть ИП? И как быть 3 сотрудника, одна из которых в декрете, а я собираюсь через месяц в декрет

Я работаю зав. складом у ИП Железного В. В. по трудовому договору с 01.02.2012 года (приказ № 20 от 01.02.2012г.) . Адрес нахождения организации г. Брянск, проспект Станке Димитрова д. 5б (цокольный этаж, компания «Фотоформа») . Руководитель данной организации Железный Владимир Викторович.
18.05.2012 года я написала заявление на отпуск 28 календарных дней, так как я нахожусь на 5 месяце беременности и мне тяжело находится на работе (душно, пыльно) (01.06.2012г. по 30.06.2012г. ) согласно статьи 260 ТК РФ и приложила справку о беременности от 18.05.2012 года. По прошествии трех дней ответ на мое заявление был дан мне в устной форме. Он заявил мне, что он предоставит мне этот отпуск перед уходом в декрет, но тогда он ликвидирует предприятие за 3 дня и я не получу ни отпускных, ни зарплаты, а декретных я вообще не увижу, а если я не пойду в отпуск то он мне все выплаты перечислит. Я предполагаю, что руководитель планирует закрыть организацию не законными способами.
На основании изложенного прошу Вас разобраться по существу в следующих вопросах:
1.Законность закрытия индивидуального предпринимательства.
2.Возможно ли закрытие индивидуального предпринимательства без сокращения штата (официально работают 3 человека) .
3.Проверить правильность расчета заработной платы
4.Проверить не нарушаются ли в организации мои права согласно Трудовому Кодексу РФ.
Dardarinus )))
Тебе прямая дорога в Трудовую инспекцию. Распечатай то что ты написала, прямым ходом иди в инспекцию твоего города или района и получишь полное разъяснение твоих прав.

В соответствии с ч. 1, ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы имеете право обратиться за их защитой в государственную инспекцию труда (по фактическому адресу нахождения кадровой и бухгалтерской документации) , прокуратуру (по фактическому адресу нахождения организации) или суд (по юридическому адресу нахождения организации) . При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники в порядке ст. 393 Трудового кодекса Российской Федерации освобождаются от оплаты пошлин.

* в источнике пробел перед точкой убрать
Таалайбек Темиров
Лучший ответ
Что бы дать ответы на поставленные вопросы, необходимо детальное изучение документов на бумажном носителе, а это уже полномочия трудовой инспекции.
Скорее-бы сдлелали закон о защите ИП о корыстных работниках, которые обманым путём устраиваются на работу, а после прекрываются бременностью отказываются работать. А лучше государство помогало работодателям, а они в свою очередь заинтересованно помогали работникам. А то получается после окончания декрета, хочу прихожу на старую работу хочу нет, а работодатель сидит и думает придёт она или нет, а если придёт будет работать или законами прикрываться и душу всем мотать.
PS Рожать надо, не спорю у меня только в мае ушло две сотрудницы и это прекрасно, но они отработали 2.5 года, и при ТРУДОУСТРОЙСТВЕ сообщили (обе) что в ближайшее время выходят замуж, и я с удовольствием их возьму на работу после выхода из декрета.