Обстановка на работе

На место сотрудницы находящейся в декрете взяли другого сотрудника. Подскажите

на место сотрудницы находящейся в декрете , взяли сотрудника и оформили как основного работника, первая хочет выйти с декрета на работу, но и вторая принята как основной работник, хочет дальше работать,кто должен остаться
Maxell Onilv
Прочитал вопрос и комментарии. На самом деле все просто. Какие бы реорганизации не были - сотрудник, который был в декрете возвращается в организацию - это закон и если при реорганизации закон был нарушен, то это не ее проблема. У нее там лежит трудовая книжка, она там оформлена на работу и вот вопрос - что будут делать когда она выйдет? Я еще раз напомню - она оформлена была и есть - ее никто не мог за это время уволить или сократить, а разтак, то и ставка есть! Тут проблема не у нее, а у другой - ведь и другая теперь может оспорить и потребовать остаться в организации раз ее приняли на постоянную работу, но это уже ей разбираться. Другое дело, что она может устраивать руководство и возвращаемуся сотруднику после возвращения попросят туд же написать заявление об уходе - вот это вполне реально. А принять ее обратно примут точно - просто сделают изменение в штатном расписании.
Екатирина Михайлова
Лучший ответ
Maxell Onilv а что же со второй сотрудницей, которая и не собирается уходить, и она говорит раз приняли меня на работу как основного, не имеете право меня уволить, и к тому же у нее тоже 3 детей. какой-то замкнутый круг, и к тому же вторая жена директора
должны принять первую, а вторую надо было оформить по срочному договору до тех пор, пока не выйдет первая
если первая напишет жалобу в прокуратуру, она выиграет, а фирма штраф еще заплатит
Олег Симонов
Maxell Onilv вторая сотрудница сначала была принята временно, а потом у нас произошла реорганизация, поменялось наименование организации, и под этот шумок ее перевелели на постоянную работу, а теперь сотруднице которая в декрете нет места, и либо сокращать, либо ей судиться?
Остается та, которая в декрете была (по закону) . Другой могут предложить другую равнозначную должность.
Maxell Onilv нет, вторая сотрудница сначала была принята временно, а потом у нас произошла реорганизация, поменялось наименование организации, и под этот шумок ее перевелели на постоянную работу, а теперь сотруднице которая в декрете нет места, и либо сокращать, либо ей судиться?
на место ...которая находится в декрете. . никак не могли взять как основного работника другого человека.. . это незаконно ..только временно.. . а работница, которая находится в декретном может выйти на работу в любое время ...может вы не так поняли ...может сотрудника взяли на другрое место ???а он просто временно исполняет ее обязанности
Саня Танков