Обстановка на работе

Караул! Коллега ушла в декрет, взяли на её место совсем молоденькую девочку без опыта работы.

Работает третью неделю, но ничего не понимает. В итоге, я , как куратор, должна по идее ей помочь, только получается, что в результате выполняю практически всю её работу, и , как следствие, постоянно задерживаюсь. Честно говоря, терпение вот-вот лопнет. Что делать ? Терпеть дальше, или плюнуть, отпустив девчонку в свободное плавание ?
Олечка, "пошли её на небо за звёздочкой", потому что тебе её никто не даст.
A*
Awgusta ***
Лучший ответ
Работать по принципу, она все делает своими руками, вы смотрите и говорите, что да как. , а потом и отпустить
Если Ваша работа зависит от работы этой девочки - учить!! ! Если нет - поступать как угодно.
Ла
Ласкун
показала, объяснила и пусть плывет.... вы же куратор, а не вместо ее работаете.
Если Вам не платят двойную зарплату, то отпускать.
Анюта Анюта
клёва. люблю молоденьких девочек без опыта. фотки нет?
ничего страшного... уйдёт в декрет через 6 месяцев
Роман Щуренко
А если попробывать поговорить с руководством или с главным в отделе. Объяснить, что она подрывает рабочую обстановку, что приходится делать работу за 2-их.

Если же не возможно поговорить, то пусть делает свою работу сама и отвечает за ее результат тоже. Подсказывайте ей, но не беритесь помогать. Покажите на примере что и как, а если не понимает то пусть делает как хочет. Почти месяц это достаточно большой срок научиться выполнять свою работу.
вы что, сапёр?
Я против благотворительности, и вам не советую этим заниматься!
На обучение уходит (отводится) определенное время. На некоторых производствах до 2х месяцев. Узнайте как у Вас! Всегда есть регламент. Но если она "чья-то", придется терпеть!
Svetlana Миксон
Кто запрягается - на том и ездят! Вам за кураторство доплачивают?

Вы не сделаете свою работу - получите по шее.
Зато она - в шоколаде.
Учить, учить и ещё раз учить! Кто, если не Вы?
мы все когда то начинали с нуля, наберитесь терпения и у нее все получится и не надо за нее делать, пусть делает и попутно спрашивает.
мягко и ненавязчиво ставте руководство пере фактом типа вот объяняю учу 100раз простейшее объяснила показала а она просто издевается что ли? а у меня своей работы ну как быть я ведь не хочу чтоб работа всталаа вот из-за того что она НЕ хочет выполнить простейшую задачу у нас будут серьёзные проблемы ( и подробнее и пострашнее тот-то и тот-то) и чем подробнее вы расскаЖите тем больше себя обезапасите на случай разбора полётов когда начнут искать виноватых вы приведёте ряд доводов Вы предупреЖдали вы просили нельзя так несерьёзно относится к поставленным задачам ведь вы серьёзная организация и не рукавички шьёте девочка либо не понимает всей ответственности и таким сдесь не место либо не хочет понимать и работать что вы и подозреваете в данном случае и так разок другой и решение по очень умненькой девочке будет принято. но тут ещё инадо учитывать то что такой работник бывает выгоден вам тем что на него моЖно свалить все промахи и косяки. девчонка просто не понимает что её поставят на место мальчика для битья деЖурного виноватого
будь снисходительнее, лайф из найс )
Учить-это тоже наука, похоже, вам легче сделать ее работу, чем объяснить, суть. Отпустите в свободное плавание и корректируйте ее работу.