Обстановка на работе

Я в сомнениях

работаю две недели на новой работе. Секретарь. На деле жнец, и на дуде игрец. Отвечаю вообще за все. За маркетинг, за локацию, за бюджет, за закупки, перевод текстов, командировки в другие города (сама езжу). Сразу сказали, что им нужна рабочая пчелка. Я человек не ленивый и мне знаком режим многозадачности, но здесь не знаю, за что хвататься. Плюс желательно быть на связи в отпуск и 24/7. Зарплата хорошая, но оклад+премия. Договаривались, что в будущем будет перед в другой отдел, но я чувствую, что такими темпами просто не доживу. Коллектив вроде не большой и неплохой, но не самый дружелюбный. И я оказалась на распутье- с одной стороны и от дома не очень далеко и вроде все нормально, а с другой - то, что на эту позицию повесили все очень сильно настораживает. Текучка на этом месте сильная. Рассказывают всякие небылицы про предшественниц, но мне кажется, они просто не выдерживали такого напора и темпа. Вот думаю, уходить или остаться...
Лао Цзы
Обожди... Уйти ты всегда успеешь! Две недели это не тот срок, чтобы делать выводы. Что-то похожее со мной было. Пришел и почти сразу навалилось. Хотел дать дёру, но обождал. Все упиралось в то, что новая "избушка" и в ней свои погремушки. Для меня это более походило на хаос. Потом понял как это можно исправить и начал выстраивать новую схему работы для себя, а позже наладилось и с остальным. Я всегда говорил, что лень русских (в хорошем смысле) спасет мир) Это немец будет 5 дней в неделю пахать, а хороший русский 2 дня на печи обдумает, как сделать все за 1-2 дня и в пятницу отдыхать. И у многих это работает! Присмотрись прежде чем принимать решение...
Роман Светличный
Лучший ответ
1) У секретарей там, где хорошая зарплата, всегда много обязанностей и режим многозадачности. Если у секретаря за хорошую зарплату пустяковый функционал- это редкий случай.
2) Рассказывать могут все, что угодно, ведь каждый смотрит со своей колокольни. Не слушайте каждого, делайте свои выводы. Если не понравится лично Вам, тогда уходите.
Лао Цзы я не про мало обязанностей - я приемлю нормальный объем. Но именно нормальный адекватный. Когда понимаешь, что ты должна именно помогать разным отделам (секретарь офиса), а делать за них. Или когда тебя на части рвут, а генеральный решает, кто когда какую часть тебя получит... А пустякового функционала за хорошую зп не бывает)
что думать--прими решение сама.. ведь все на лицо.. только тебе решить
Слава Крючков
Лао Цзы очень забавно получается - вроде бы привлекательное место, а минусов, получается, еще больше.
Если ты разумная.. то будешь настаивать на принятии помощницы... Или работай так. чтоб понимали что столько один воз невозможно вывести
Лао Цзы я-то разумная, но второго человека там и речи нет.
Не уходить, поставить вопрос ребром о переводе. Отсчитайте для себя дни, которые готовы подождать без ущерба для себя. Если будут тянуть кота за хвост- тогда увольняйтесь.
Лао Цзы генеральный там очень жесткий человек- на любом этапе работы он готов расстаться с человеком в один день.
Лао Цзы та девушка, которая до меня была, пыталась поговорить с генеральным- ее сразу же уволили
1.Кто везет на том и пашут
2. Береги одёжу с нова, а честь с молоду, таки это не правильно, с молоду надо беречь здоровье, а то в старости только на фармпромышленность и работаешь
Дипа ♥♥♥
Лао Цзы У них была до меня одна девочка, которая была очень быстрая и по-настоящему рабочая лошадка, но она уволилась из-а мужа. Теперь ищут такую же.
С руководством поговорить. Если адекватность есть - то руководителю выгоднее разгрузить ответственного человека, чтобы не терять, чем искать человека каждый месяц и терпеть бардак. Если нет - увы и АХ.
Татьяна .
Уходи. Если есть куда. Если некуда - то и говорить не о чем.
При трудоустройстве, должностные обязанности читали, подписывали. Если да - работайте, если нет, ознакомьтесь и далее действуйте и ссылайтесь в своей работе только на должностные обязанности
Откуда такой пессимизм? Не доживешь? Похоже ты со всем не плохо справляешься, если палучается в рабочее время писать тут вопросы. Сопли на кулак и вперед!
Лао Цзы я сегодня не на работе, взяла время на подумать...