Обстановка на работе

Как сохранить самооценку, свою личность независимо от отношения окружающих на работе?

Когда вы интересны и пользуются вашим интелектуальным трудом только в рабочих целях... а ваша личность никому не интересна..

С вами не хотят ни разговаривать, ни дружить, ни строить никакие отношения... и с вами не разговаривают вообще.... только по работе..

И когда вы что то с утра за чашкой чая скажите, о погоде, моде, да и так о чем то нейтральном вас перебивают на полуслове, что сделай то или это... и все становится не важно, что исходит от вас...

Чтобы руки не опускались скажем так... выполняешь работу и получаешь деньги и все здрасти пожалуйста...

Как можно на все плевать? Если вас воспринимают только потребительски...
Это еще ладно, сделала работу, получила деньги... но тут проглядывается "мобинг"...

не кладите очки в прихожей (я их забыла).. а то их заляпают.. Ну глупость... человеку зрелому такое сказать.. Ну ляпайте конечно в удовольствие, раз вам это нужно.. так и хотелось сказать.. нарочно не придумаешь..
Все выходные.. в раздумьях..
Деньги не самоцель..
Тут надо окружение менять, все это херня про "да просто забей" Капля за каплей вода и камень точит
Goha Serikovna
Лучший ответ
Стас Деревенко вот именно..
Приходя на новую работу, не ждите, что Вас с порога окружат вниманием и будут проявлять интерес. Это не мобинг никакой, просто у них там своя жизнь, сложившийся коллектив, а Вы новичок, которого они не знают, не доверяют и непонятно чего от Вас ожидать. С ситуацией про очки лично я ничего плохого не вижу вообще, ответили бы в том же контексте и дело в шляпе. Дайте людям понять, что если не хотят с Вами дружбу водить- пусть не водят, но общаться надо уважительно, не разводя дедовщины.
Saltanat-Bi
Стас Деревенко спасибо... да..
В п*зду, друзей, в п*зду подруг, я сам себе п*здатый друг..
Стас Деревенко я не могу быть такой...
Вооружитесь юмором и доброжелательством, это надежные средства "пробить лед". Ни в коем случае не показывайте обиды и тем более не скандальте, это не воспримут адекватно. Ледяной (но не сварливый!) тон, игноры, замечания можно просто "отзеркаливать" - отвечать тем же, по возможности сразу и на людях, чтобы было ясно, что это лишь ответная мера. О погоде, моде и т. п. может говорить кто угодно, это не наказуемо. Но есть же у вас и другие интересы? Не прячьте их, вдруг да найдется с кем поговорить. Не забывайте интересоваться здоровьем и самочувствием окружающих, даже если вам это абсолютно неинтересно. Время от времени рассказывайте анекдоты - это хороший тест и на чувство юмора, и на коммуникабельность собеседников. И еще совет: заведите себе прямо на столе мини-аптечку - это даст коллегам повод обращаться к вам не по работе. Такие мелочи ценятся дорого.
Стас Деревенко да.. спасибо..
работа должна нравиться, а когда вы девочка на побегушках и говорите о моде взрослым тёткам, например, или мужчинам-коллегам, которые галстук-то завязать толком не умеют, или про погоду воздух сотрясаете. вам это зачем? тех, которым вы интересны лучше иметь за пределами работы, чтобы как можно меньше сплетен и разочарований было в жизни. наблюдайте за людьми, это так интересно и поучительно. послушайте тех, кто говорит взахлёб, и его слушают открыв рот. вы так хотите?
Максим Лапшин
А на работе, зачем дружить? На работе работать надо...
Это как раз правильно. Люди ходят на работу не затем, чтобы интересоваться твоей персоной. Надо перестать болтать и хорошо работать. Тебе за это деньги платят.
Миша Стругов
Вы не друзья вы коллеги, им плевать на вашу погоду, моду, бытовые заботы и прочее. И вы плюйте.
Mr.thomas Whilston
Знаете, хочу сказать, что самооценку невозможно "разрушить" или "понизить", а если её нет, то и начинается так называемое "самокопание" и разговоры о том, как её сохранить. Зачем вам общаться с людьми на работе? Работа лишь занятие, которые вы выполняете каждый день для получения опыта и денег, не обязательно на работе общаться, а уж дружить и подавно, тем более, если люди не идут на контакт. У вас на протяжении жизни не сформировался свой круг друзей и знакомых?!
Зайка - Ты просто не уловила смысла работы - На самой работе просто нельзя говорить

там надо работать, а не говорить о погоде моде и отношениях, это работа
в нерабочее время - пожалуйста
а на работе, нет .
Стас Деревенко ну у меня нет печати раба на челе..