Когда вы интересны и пользуются вашим интелектуальным трудом только в рабочих целях... а ваша личность никому не интересна..
С вами не хотят ни разговаривать, ни дружить, ни строить никакие отношения... и с вами не разговаривают вообще.... только по работе..
И когда вы что то с утра за чашкой чая скажите, о погоде, моде, да и так о чем то нейтральном вас перебивают на полуслове, что сделай то или это... и все становится не важно, что исходит от вас...
Чтобы руки не опускались скажем так... выполняешь работу и получаешь деньги и все здрасти пожалуйста...
Как можно на все плевать? Если вас воспринимают только потребительски...
Это еще ладно, сделала работу, получила деньги... но тут проглядывается "мобинг"...
не кладите очки в прихожей (я их забыла).. а то их заляпают.. Ну глупость... человеку зрелому такое сказать.. Ну ляпайте конечно в удовольствие, раз вам это нужно.. так и хотелось сказать.. нарочно не придумаешь..
Все выходные.. в раздумьях..
Деньги не самоцель..
Обстановка на работе
Как сохранить самооценку, свою личность независимо от отношения окружающих на работе?
Тут надо окружение менять, все это херня про "да просто забей" Капля за каплей вода и камень точит
Стас Деревенко
вот именно..
Приходя на новую работу, не ждите, что Вас с порога окружат вниманием и будут проявлять интерес. Это не мобинг никакой, просто у них там своя жизнь, сложившийся коллектив, а Вы новичок, которого они не знают, не доверяют и непонятно чего от Вас ожидать. С ситуацией про очки лично я ничего плохого не вижу вообще, ответили бы в том же контексте и дело в шляпе. Дайте людям понять, что если не хотят с Вами дружбу водить- пусть не водят, но общаться надо уважительно, не разводя дедовщины.
Стас Деревенко
спасибо... да..
В п*зду, друзей, в п*зду подруг, я сам себе п*здатый друг..
Стас Деревенко
я не могу быть такой...
Вооружитесь юмором и доброжелательством, это надежные средства "пробить лед". Ни в коем случае не показывайте обиды и тем более не скандальте, это не воспримут адекватно. Ледяной (но не сварливый!) тон, игноры, замечания можно просто "отзеркаливать" - отвечать тем же, по возможности сразу и на людях, чтобы было ясно, что это лишь ответная мера. О погоде, моде и т. п. может говорить кто угодно, это не наказуемо. Но есть же у вас и другие интересы? Не прячьте их, вдруг да найдется с кем поговорить. Не забывайте интересоваться здоровьем и самочувствием окружающих, даже если вам это абсолютно неинтересно. Время от времени рассказывайте анекдоты - это хороший тест и на чувство юмора, и на коммуникабельность собеседников. И еще совет: заведите себе прямо на столе мини-аптечку - это даст коллегам повод обращаться к вам не по работе. Такие мелочи ценятся дорого.
Стас Деревенко
да.. спасибо..
работа должна нравиться, а когда вы девочка на побегушках и говорите о моде взрослым тёткам, например, или мужчинам-коллегам, которые галстук-то завязать толком не умеют, или про погоду воздух сотрясаете. вам это зачем? тех, которым вы интересны лучше иметь за пределами работы, чтобы как можно меньше сплетен и разочарований было в жизни. наблюдайте за людьми, это так интересно и поучительно. послушайте тех, кто говорит взахлёб, и его слушают открыв рот. вы так хотите?
А на работе, зачем дружить? На работе работать надо...
Это как раз правильно. Люди ходят на работу не затем, чтобы интересоваться твоей персоной. Надо перестать болтать и хорошо работать. Тебе за это деньги платят.
Вы не друзья вы коллеги, им плевать на вашу погоду, моду, бытовые заботы и прочее. И вы плюйте.
Знаете, хочу сказать, что самооценку невозможно "разрушить" или "понизить", а если её нет, то и начинается так называемое "самокопание" и разговоры о том, как её сохранить. Зачем вам общаться с людьми на работе? Работа лишь занятие, которые вы выполняете каждый день для получения опыта и денег, не обязательно на работе общаться, а уж дружить и подавно, тем более, если люди не идут на контакт. У вас на протяжении жизни не сформировался свой круг друзей и знакомых?!
Зайка - Ты просто не уловила смысла работы - На самой работе просто нельзя говорить
там надо работать, а не говорить о погоде моде и отношениях, это работа
в нерабочее время - пожалуйста
а на работе, нет .
в нерабочее время - пожалуйста
а на работе, нет .
Стас Деревенко
ну у меня нет печати раба на челе..