У меня нет никаких предубеждения. Я могу понять любую позицию человека. Но у меня сложилось мнение, что те кто снимает квартиру и у кого есть семья и дети, боятся остаться без средств к существованию, поэтому держатся за свое рабочее место любыми средствами - бояться сказать руководству слово против, боятся озвучить альтернативное мнение, боятся предложить лучшие варианты решения рабочих вопросов. Считают мнение руководства истиной в последней инстанции, поддакивают, вперед паровоза исполняют все поручения, игнорируют мнение коллег.
То есть живут и существуют по принципу "сами за себя" и "после нас хоть потоп".
Как вы считаете?
Обстановка на работе
Жители крупных городов, вы не замечали специфику отношения приезжих к работе?
По-моему это зависит от человека. Потерять работу все боятся, но понять не правоту и несправедливость руководства и самому уйти, это к москвичу ближе, чем к приезжему. Но далеко не все приезжие будут стараться войти в доверие к руководству, пытаясь услужить, пересказывая все слова и действия работников, лезть впереди "батьки" (или "бабки"), крича и всячески унижая других, у некоторых приезжих тоже есть своя честь и гордость (особенно у кавказцев) и терпеть оскорбления не будут (которые иногда проявляют к своим подчинённым в основном приезжие), уйдут сразу.
Легко быть смелым и неуступчивым, если есть квартира своя от бабушки доставшаяся, а в перспективе еще родительская, дедушкина и т. д. Если каждые выходные ездишь на папину-мамину дачу. Если всегда можно забежать домой перекусить или стянуть пачку порошка и кусок мыла из маминых запасов. Если знаешь, что у тебя хорошее образования, специальность уже освоена, и можно не спеша искать работу, живя у себя дома. А если у вас бы всего этого не было бы? Вот теперь сами и ответьте на свой вопрос.
Встань на их место, охота с голой жопой и без крыши над головой остаться?
Тимур Рахматуллин
А почему нельзя просто качественно выполнять свою работу, не ступаю по головам? Хочешь зарплату, работу, крышу над головой - работай как все, а не попу руководству облизывай...
Не знаю, не сталкивался с таким... Разве что с молодыми балбесами, которые сначала снимают квартиры, а потом не находят работу и укатывают обратно в дерёвню.
Всё верно Вы написали. Поэтому таких "понаехов" и не любят коренные жители городов. Это же большая конкуренция