Нет, на пассажирский или военный нельзя
Разве только на личный самолетик
Обстановка на работе
Можно ли стать лётчиком в 53 года?
Можно-Налётчиком...
Лётные училища жалуются на слишком старых выпускников.
Поэтому авиаторы предлагают ввести ограничение по возрасту для поступающих в лётные вузы. Например, в СССР такое ограничение было. Абитуриент должен был быть не старше 25 лет. Но российские законодатели сочли, что этот ценз противоречит Конституции, и отменили его.
— У нас сейчас на специальность "пилот" может поступать любой. Любого возраста. Вот вам цифры. У нас на первом курсе обучаются в возрасте 30—35 лет — пять человек, 35—40 — два человека, более 40 лет — два человека. Да, они имеют право на образование. Но есть особые профессии, которые должны ограничиваться по возрасту, — заявил директор омского филиала Ульяновского института гражданской авиации имени Б. П. Бугаева Анатолий Якуш.
В перспективе возрастные выпускники рассчитывают найти место в коммерческой авиации. Однако для руководителей авиационных училищ такие студенты — обуза. Пилоты, которым уже под 40 лет, не очень востребованы на рынке труда. А через несколько лет они просто не смогут получить допуск к полётам по состоянию здоровья.
На свой самолёт запросто.
Да хоть гонщиком
Спроси у своего психиатра.
Нет.
Если есть деньги, почему нет?
А лучше налетчиком - меньше экзаменов.
Пилотом авиалайнера вас уже точно никогда не пустят, там только молодые и к вашему возрасту уже стаж должен быть хороший, так что поздно, но на любительский мелкомоторный самолёт можно на права сдать и то от вашего здоровья будет зависеть. У меня батя 63 года хотел на водит права сдавать, не прошёл комиссию по зрению, а на пилота там комиссия намного строже
Светлана Пунегова
У пилотов-любителей нет строгой медкомиссии. А по проводу водительских прав - бред полный.
Мне не разрешили пойти в лётную школу, когда мне было 26, после института. Только до 25 сказали. А в 26-27 - только обслуга аэродромов. Но это военные лётчики. В гражданской авиации - не знаю...
Светлана Пунегова
После какого института?