Обстановка на работе

Как вы считаете, можно ли принять такое извинение от коллеги?

В общем, она меня подставила. Теперь руководство поставило ее перед выбором - либо идет и извиняется передо мной, либо пишет по собственному, либо уходит по статье. Она выбрала первое:
- Если вы действительно считаете, что я перед вами в чем-то виновата, ну тогда извините.

Насколько искренне это извинение?
Юра Кель
Это вообще не извинения.
Светлана Макарова
Лучший ответ
" Если вы считаете", а она так не считает...
это не извинение, это она задает вам вопрос, шо бы себя оправдать.
Jura Popov
Можно и понять, ну не должна же она перед вами на колени упасть, надо быть выше .
Aleksander Khlyzov
Это не извинение.
Этого достаточно. Уверен она осознала свои ошибки. Незачем унижать.
Янис Штерн
Все ошибаются. я бы простила на первый раз, но уже никогда бы не общалась с человеком, который мне сделал плохо - иначе он не поймёт своих ошибок.... да и гордость стоит иметь.
Listik N@t@li
Это не извинение
Nurzhas Kalykulov
Более, чем странное руководство, очевидно, что Вы в "любимчиках", поэтому, Вам надо принять извинение и приготовиться, что и другие коллеги готовы Вас "подставить".
Она извиняется потому что хочет остаться на работе.
Если бы извинилась раньше, можно было бы говорить о искренности
"Если Вы (именно с большой) искренне передо мной извиняетесь и обещаете больше так не поступать, то я Вас (с большой) прощаю". То есть, даже если она вас немного затроллила, вы таким способом покажете ей, что поняли её игру, не повелись и затроллили в ответ)
Вика Барамзина
Вообще не извинение. ,,Если Вы считаете..." Никакого раскаяния и заверений, что это не повторится.
Иван Павлов
Извинения неприемлемы. Я бы не принял.
Роман Мережук
Мы не знаем сути, поэтому и муссолить нечего. Подставы разные бывают, есть злонамеренные, а есть, когда по ушам получает, либо ты, либо она и не было найдено обоюдное решение до факта подставы. Не верю я в то, что трудился до седьмого пота и плохого не помышлял, а тут злая баба прибежала и насрала тебе.
Роман Устинов
Белый И Пушистый зря не верите.. и родичи подставляют..
Ну да, может повториться судя по такому извинению... Вам решать давать шанс или нет.
Павел Валиков
Ну это вообще не извинение,
да и от такой чумы по любому избавляться надо, опять нагадит....
"Дорогой сэр, поскольку моя секретарша - женщина, то я не могу продиктовать ей то, что о Вас думаю. Более того, посколькy я джентльмен, то я не имею пpава даже дyмать о Вас так. Hо так как Вы не являетесь ни тем, ни
дpyгим, то я надеюсь, что Вы поймете меня пpавильно."))
Ваша коллега примерно таким элегантным образом вас послала на х))
Земля круглая, посему насгать и забыть.
Скажи ты сделала вид что извинилась и так как ты баба я сделаю вид что извинил. И всё)))
это не извинение, это "если тебе так хочется - то пожалуйста"
Gulnara Keshubayeva
Это мне напоминает момент как маленький провинившиеся ребёнок плачет и говорит родителю 'ты же не хочешь меня попросить чтоб я попросил у тебя прощения'. :)
Анюта Генрих
Что это за одолжение: "ну тогда извините"?
Александр Сапегин Именно так, одолжение.
Это не извинение. Поскольку ей поставили условие ч могу предположить что начальство на вашей стороне. Я бы не приняла извинение а просто стала бы этот пероснаж игнорировать и в упор не видеть. Просто нет этого человека. Ну по возможности. Если можно не пересекаться по работе.
Трубой железной по глупой голове)
Думаю все стоит давать шанс исправиться. С работой сегодня плохо - зачем топить другого, не зная его материального положения.
Не простить - значит уподобиться ей. Только сильные умеют прощать.
Белый И Пушистый прощение иногда поощряет вседозволенность и прочие нарушения..
Нужно уметь прощать, как бы это не было тяжело. Просто уже у вас самой, больше доверия не будет к этому человеку и переживания, что вас предаст снова.
Vahagn Grigoryan
Просто формально извинилась, Чтоб спасти себя, но виноватой Себя не признаёт
S*
Sasha ***
Это не извинение
Это чисто ради себя и по просьбе начальства она сделала
Но своей вины не чувствует
Я бы не простила
Потому что ещё раз сделает скорей всего
Подстава повторится
Zhenia King
не, надо было написать так: я виновата? Извиняюсь))))
Николай П
Александр Сапегин Одолжение против другого одолжения.
Это и не пахнет извинениями.
Я бы не приняла данное извинение. Как можно извиняться, не осознавая своей вины и ошибок? Сами подумайте, если бы коллегу правда терзала совесть, она бы попросила прощения ещё до этого случая. Вот это была бы искренность. А так… Она делает это только для того, чтобы работу не потерять…
Halimjon Atadjanov
Это неискренное извинение, предлагаю разобраться по-человечески и вызвать ее на спарринг
Вполне!
Это не извинение
Nurberdi Annadurdyew
Никаких извинений. Только дуэль, на вилках
L*
Liudmila *****
Юра Кель Вау, вилка! Один удар, 4 дырки.
Докажи ей, что она виновата. Объясни на пальцах.
Исправиться можно дать шанс тому, кто действительно на это готов, а не извинялся для того, чтоб его с работы не уволили. Таким нет веры. В следующий раз подставит так, что будет не доказать невиновность.
Stork Vampire
это лишь попытка выйти сухой из воды
никакого извинения тут нет
еще чувство собственного превосходства
Всех прощай
Tasha A.
Она считает, что не виновата. Это понятно по словам поверь. Она сказала если вы считаете. Значит она не признаёт свою вину
Akerke Spabekova
Нет, она вам что, одолжение делает?!
Она себя виноватой не считает. Извинилась для галочки. Если подставила по пустяку, можно и забить, а если все серьезно и не можете ситуацию отпустить, тогда извинения не принимайте
Нет. Я бы не принял такое "извенение"...