Обстановка на работе
Работаю в магазине конфликты с заведующей.
Я работаю оператором пвм продуктового магазина. Получаю мало. Я не материально отвественная. В магазине происходят нарушения, товар продается по завышенным ценам. Раньше я молчала, все терпела, все наезды заведующей. Теперь же если приходит в магазин товар, я выставляю на товар его реальную цену, на что заведующая говорит что у нее еще остатки не продались, я делаю в магазин недостачи, у меня товар повешен на разные карточки и тому подобное. Как они товар продают я не знаю, я не знаю откуда берутся минусы на какой то товар, каким образом они делают пересорт. Но она угрожает что на меня будет писать докладные директору и я буду платить недостачи за весь магазин. Меня за это могут уволить по статье за некомпетентнось в моей работе, чего они и добиваются как я поняла. Возможности нет уволится сейчас, нужно на что то жить, ищу работу, мне говорят позвоним, спасибо и на этом все. Если до этого дойдет, эта шкура начнет на меня писать докладные, что делать и куда обращаться за помощью???
Уволить человека не просто. Мне понравилось, что вы хотите работать на совесть и вести себя честно. Что бы уволить за некомпетентность нужно провести среди работников аттестацию. Если вы ее не пройдете, то только в таком случае могут уволить. Так как вы нематериально ответственное лицо, недостачу на вас не могут повесить. Так как недостача определяется по результатам инвентаризации, и подписываются акты. Так же вы можете обратиться в трудовую инспекцию, написать жалобу. Мы живем в необычайно трудные времена, и качества людей становятся всё хуже и хуже. Все чаще встречаются ткие качества как жадность и нечестность. Легче переносить эмоционально эту ситуацию может помоч совет:" Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость." Поговорите о проблеме с чутким и отзывчивым человеком. Поделившись своими переживаниями вы можете почувствовать себя лучше.
Каждый магазин сети может устанавливать на товар свои цены
То что ты делаешь - это вообще неадекват...
То что ты делаешь - это вообще неадекват...
Ирина Силина
Так в бухгалтерию идут отчеты по одним ценам, а все цены на товар завышенные, все продается дороже. Это так и надо?
Чего вы тут жалуетесь, пишите руководству, право такое у вас есть, только пишите без эмоций. Факты и только факты
Ну как бы товар должен продаваться по более высокой цене. Иначе какая выгода? Потом получаются акции и распродажи где цену снижают.
Ирина Силина
Акции и распродажи это одно, товар закрывается в ттн по одним ценам, а в магазине выставлены совершенно другие цены. Это так и должно быть?
В руководство сети
Ирина Силина
Она родственница директора. Это все с позволения руководства делается.
Наталья Забавина
Если что не законно они сделают обратишься в прокуратуру
на эту шкуру как ты говоришь, нужно писать жалобу не боясь, и в реал как вы ее тут так называете, попробуйте правда должна быть на вашей стороне...
Мне помогают вот эти мысли из Библии; "Если вспыхнет на тебя дух правителя, не оставляй своего места+, потому что спокойствие смягчает большие грехи "(Экклезиаст 10:4) "Терпением можно расположить начальника, и кроткий язык переламывает кость" (Притчи 25:15) ".Кроткий ответ отвращает ярость+, а ранящее слово возбуждает гнев "(Притчи 15:1) Синодальный перевод.
Похожие вопросы
- я работаю в магазине. Магазин занимаеммую площадь арендует. Собственно, здание,
- Здравствуйте, работаю в магазине администратором-охранником торгового зала. В магазине скоро будет инвентаризация. Хочу
- кто работал директором магазина "магнит".Или ваши знакомые вдруг работали.Говорят работа плохая, правда ли это
- Может я не правильно поступила? Работаю в магазине...
- Я работаю в магазине само обслуживания, учет выявил недостачю в 168т. р на 8человек по 15 т. р. что д
- Что делать?? ? Работаю в магазине одежды уже пол года, не оформлена! Собираюсь идти в декрет, но они не хотят оплачивать
- Работаю в магазине при Почте России, зарплату понизили в два раза, с 1 -го марта
- Работаю в магазине обуви, заставляют покупать непроданный товар, имеют ли право?
- работала в магазине,
- работала заведующей скдада,потом сокращение,сейчас работаю кассиром в магазине,чувствую себя прислугой,халдейкой