Обстановка на работе
Работаю в магазине обуви, заставляют покупать непроданный товар, имеют ли право?
Товар, который должны были по плану продать, но не продали. Заставляют каждый день покупать колготки, крема и мелочи, а иногда и саму обувь. Если отказываешься, грозят увольнением. Имеют ли право вот так делать?
Ни при каких обстоятельствах работодатель не может обязать сотрудников купить не проданный товар! Интересно, по какой статье ТКРФ они вас грозятся вас уволить? В следующий раз включите диктофон, никаких оснований для увольнения нет, но стоит ли вам продолжать работать в компании которая зарабатывает на своих сотрудниках?
Erlan Kobenov
в таких местах увольняют не по статье, а просто устраивают большую недостачу, либо плати, либо досвидос.
нет, конечно, это касается и просрочки. Есть так называемые предпринимательские риски, куда включается и просрочка и пр. непроданный товар. А продавец не может и не обязан обеспечивать 100% продажу.
беспредел какой то....
не имеют. А вы, конечно, покупаете?
Нет. Они закупили не ходовой товар.. . Не ты ж просила это делать.. . Суд - сто пудов ты права будешь!
Не пишите лабуду-какое "прописано в договоре"? НЕТ этого в договоре и не могло быть априори. Наберут дурочек на работу и нагибают их как хотят. Вот не пойму-откуда столько пустоголовых берется? Руководство вашего магазина охамело напрочь? Ну, плати, если деньги некуда девать или уходи НЕМЕДЛЕННО.

А если бы ты работала в Автомагазине? ))))))
Интересно а как называется магазин? Сама работаю в обувном магазине, но такого бреда я ещё не слышала.
Что за беспредел? Видимо, Вы не устроены официально.
Намекни за чашкой чая в присутствии нескольких людей, не обязательно начальства, что суд спокойно выиграешь ( типа связи есть.. . и будь спокойна....)
Конечно не имеют. Если это было прописано в договоре, то, по факту, имеют. А так, конечно нет. Если тебя это устраивает - оставайся там. Если нет - найми адвоката, отсуди у них сумму денег, и уходи с работы.