Обстановка на работе

Пособие по безработице

В 2017 август я уволилась с работы. В ноябре, того же года я устроилась на работу в ИП. Официально у работодателя никто не устроен. Проработала до конца Марта 2020,ушли на самоизоляцию. Зарплату за Февраль и Март мне не заплатили. Могу я на что то рассчитывать по безработице в ЦЗН? Или мне дальше есть камни и пить солнце?
Если вас на работу никто не принимал и никто с ее не увольнял вы не работали. Что бы вы работали, вам нужно доказать факт трудовой деятельности в СУДе, если выиграете иск, вас примут на работу, суд обяжет работодателя оплатить налоги с вашей заработной платы и передать информацию о приеме в пенсионный фонд и федеральную страховую службу.

Нет оформления -нет информации в гос органы -нет оплаты налогов -- нет работы. Вы для центра занятости безработная с ноября 2017 года.

Какую зарплату за февраль и март? С зарплаты платят налоги, у вас работодатель налоги не платил, значит нет никакой оплаты труда, нет и самого труда, есть не установленный факт перечисления денежных средств между физлицами .

Вас даже регистрировать в цз не будут, что бы получить статус безработного, и получать пособие нужно зарегистрироваться в течении 14 дней после даты увольнения указанной в трудовой книжке, если трудовая велась электронно, до данные в обязательном порядке поступают от работодателя ДО 15 числа текущего месяца следующего за отчетным обо всех принятых и уволенных в пенсионный фонд, в ФСС и... соответвенно получить эту информацию ЦЗ не составит никакого труда. Они все это видят, база открыта теперь.

Вы скажите своему ИПешнику, что б заплатил вам, а вы за это не будете жаловаться в ГИТ и в ФНС.
Андрей Не Я
Лучший ответ
Татьяна Кирина поняла. в общем, я в полной ж.. пе... пойду есть камни
Минимальное пособие 1500 руб, потому как вы не работает с 2017 года. Кроме того, в цз вам предложат работу, подходящей для вас считается любая с зарплатой не ниже мрот
Татьяна Кирина и даже не будет учитываться стаж в трудовой? Вся проблема будет только в том, что с 2017 го я неофициально работала?
- это точно скажут только в справочном ЦЗН. Без стажа в трудовой скорее всего минимальная сумма, несколько тыр....
Alla Yasnova
Татьяна Кирина так у меня общий стаж 19 лет... просто с 2017го я работала неофициально в ИП, не по трудовой
для начала надо объявить что в случае денежной коронавирусной реформы обмениваться будут только средства с банковских счетов граждан, а потом принимать решение о материальной помощи исходя из реального материального положения людей
Слава Макаров
устроилась по договору, всё тебе не чего не положено, не отпуска, не больничного, не чего !
Татьяна Кирина у меня даже договора то и не было. То что не положено я знаю.
а на что живешь в данный момент
Татьяна Кирина У меня кредитная карта банка... на эти деньги и жила.