Работаю в магазине ( пол года), раскладываю товар. И я заметил, что когда прихожу на работу, то кругом все коллеги грустные, скучные... Нет никакой энергичности, харизмы, общения - каждый сам по себе молча работает. Иногда за весь рабочий день скажу предложений 5-6, раньше как то было работать интереснее, было больше общения по работе. Да и вообще, если посмотреть на некоторых моих менеджеров, то по их лицу можно прочитать следующие: "Ты же всё равно у нас долго не проработаешь, так зачем к тебе менять отношения и стараться угодить тебе? Если мы легко других лохов найдём."
Увольняться я пока что не хочу, но хочу исправить ситуацию. Как правильно поступить: проявлять самому инициативу, сказать им своё мнение или что-то другое?
Обстановка на работе
На работе у коллектива нет энергичность и в целом все грустные, что делать?
ничо не делат
россия для грустных
Общайтесь ежедневно и всё, показывайте свой дружеский интерес к коллегам, искренне улыбайтесь, рассказывайте что-то, что будет интересно большинству, интересуйтесь их мнением. Кто сам страдает от такой атмосферы и устал безэмоционально и механически выполнять функционал-рано или поздно расшевелятся, ну а остальные так и останутся живыми роботами.
Часто такое бывает, что если новички приходят в уже устоявшийся коллектив, где для сотрудников работа это «с 9 до 18 и скорей домой вприпрыжку», то и они тоже со временем затухают в этой атмосфере монотонности и безразличия.
Ты просто попал в коллектив рабов. Мне тоже попадались такие коллективы. Но я от туда сразу давал ноги.
Вы ничего не измените, и ваше мнение никого не интересует. Не нравится, уходите.
Праздники-то кончились
Чувак ты на пути к осознанности, не глумись над ними и попадешь в ситуацию где у тебя все хорошо))
Раньше видимо коллектив был дружнее, возможно кто то заводил. На самом деле это проблема вашего администратора и руководства. Коллектив всегда должен иметь мативацию, должен присутствовать командный дух тогда повышается работоспособность. Вы можете рассказать свое наблюдение вашему кадровик или менеджеру по персоналу. Возможно менеджер примит ваше замечание и если он компетентный то... Объединять коллектив должен вышестоящий, способов много, один из самых простых это совместные праздники, выезды на пикник, соревнования, тимбилдинг.
Но, как показывает практика большенству работодателей это не выгодно, лучше разделять и властвовать. Нет ценности в кадрах.