Обстановка на работе

Почему новые коллеги не здороваются?

Работаю не так давно, но уже с первого дня никто не здоровается. Захожу в кабинет, все сидят, разговаривают о чем то, я громко здороваюсь со всеми, а в ответ ничего, многие даже не смотрят в мою сторону. Это касается и мужчин коллег тоже. В чем может быть причина?
В каждом коллективе есть свои нормы поведения. Где-то считается нормальным при всех громко материться, где-то вошедший обязан обойти всю комнату и с каждым поручкаться. Ни к чему перевоспитывать взрослых людей, они такие, какими их вырастили их папы и мамы, и другими уже не будут. Но соблюдать свои нормы и привычки можно в любом коллективе. Громко сказать "Всем привет" или "Здравствуйте все" - и пройти на своё место много усилий не требует. Мы ведь здороваемся не ради того, чтобы услышать ответ.
Наталия Судьина
Лучший ответ
В невоспитанности, не иначе. Бывает, конечно, что сотрудники так погружены в обсуждения, что попросту не замечает, что кто-то входит в кабинет. Но если такая история ежедневно- это уже закономерность, а не случайность.
Ирина Костина
Ну, Свиньи... что сказать.... Неприятно и гадко.... Могут быть и причины (высокомерие, "дедовщина", зависть и тд итп) Наплюйте!!!
Но - Продолжайте здороваться по типу "всем привет!" и не принимайте близко к сердцу, проблема не в Вас, а в них!!! Вы не изменяете себе и своей воспитанности, а что и как они там делают - это на их совести!
У меня бывали разные ситуации и такие тоже... люди закомплексованы, или у них "не принято " отвечать с места (хотя это так тупо), поэтому можно с сияющей лучезарной прямо улыбкой заходить и ставить всех перед фактом, не ожидая ответа: " ВСем всем Здравствуйте! " ; " Всем категорический салют!", " Всем приветы!" и идти на свое место, продолжая улыбаться, а не поникнув !!!будьте уверены в себе и уважайте сами себя!!! Со временем адекватным людям станет понятно и ясно, как это тупо и грубо молчать в ответ, и даже не улыбаться и не махнуть рукой, или просто не ответить "привет"...А на остальных свинок также плевать как и им на всех))) Держите хвост пистолетом! Работайте и делайте свое дело профессионально! Удачи!
Женя Прошин
Продолжай здороваться.
Не опускайся до их уровня...

"И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить," ©
Иван I
Пока не покажите себя "в деле" или не придет другой новый сотрудник.
Вообще, конечно, это странно и говорит о банальной невоспитанности.
Mr Fox
Много чести.
Всё в норме. Мы осатанели совсем и о себе только печёмся и общаяемся только с нужными нам людьми. Остальные не достойны нашего внимания. Мне плевать что скажем со мной так же поступают где меня не знает ни кто так как я старый и люблю одеваться в рванину. С каждым человеком есть рядом ангел Божий, здоровайся с ним. Понимаешь? И усё будет четко и на душе легко. А на обиженных воду возят. И хде бочка? Может запрячь тебя?
Считают чужаком, поэтому игнорят. Видимо коллектив закрытый в себе. Нужно время.
Какой-то поганый коллективчик, нет оправдания такому хамскому отношению. Возможно, думают, что Вы устроились по блату или чего похуже... Больше как-то ничего в голову не пришло относительно возможных причин.
Jiexa Gujiblu