Обстановка на работе

Вы будете извиняться перед коллегой если не считаете себя виноватыми? Допустим человек обиделся и первым не здоровается

Недавно я поставил хама на место, хотя тот первым нагрубил ...не мне конкретно, а моему подчиненному. На невинную просьбу заправить картридж сисадмин стал громко орать, что у него на это нет ни часу времени.... Я сказал подчиненному - пиши официальную просьбу на имя директора. Надо ли теперь перед сисадмином извиняться? тот обиделся.... хотя хамло еще то.
Я бы не стала извиняться. Если человек позволяет себе орать на своих коллег, должен быть готов к ответной реакции. Как начальник вы поступили правильно. Другой вопрос, если вы ответили ему слишком грубо, тогда стоит извиниться за конкретную грубость, но не за саму реакцию на ситуацию.
Serik Suleimenov
Лучший ответ
Нафига извиняться. Сисадмины - офигевшие бездельники. Все правильно - не хочет так работать, пусть через директора исполняет.))
В рот его... никогда не извиняйся, даже если не прав. Этим признаёшь что виноват и оправдываешься.
Да пусть обижается! Все ты правильно сделал, нефиг орать было
такой человек не поймет извинений, если извнитесь, он решит, что он был прав и будет продолжать вести себя так и дальше
Я бы никогда не стала извиняться перед человеком, который нахамил мне. Более того, у меня недавно произошел случай - я пришла в коллектив где работала девушка, моложе меня и она стала высказываться в мой адрес по меньшей мере неуважительно. В одноклассниках же она подружилась со мной. Потом перешла в другой отдел и перестала здороваться. Ну конечно же я тоже перестала ей отвечать. И даже не парюсь из-за этого. Не считает человек нужным здороваться со мной - его право (хотя в этикете этого НИКОГДА не напишут).
Светлана Лебедева Тут согласен полностью. В той ситуации сисадмин нахамил не мне конкретно, а парнишке лет намного моложе, из моего отдела. Парнишка постеснялся ответить, а я среагировал на хамство, чего сисадмин никак не ожидал.
Светлана Лебедева Лет на 8-10 моложе, простой добродушный парень, на такими иногда подтрунивают
Поступи хитрее, чтобы он не думал что ты не прав и чтобы он не думал что ты виноват, вместе признайте проблему и ошибку, скажи ему что ты был не прав и так укажи что тоже был не прав. Тебе лучше будет, заставил упертого барана слушаться тебя, это будет значить что ты лучший