Обстановка на работе
Кто должен первым здороваться?
Я сижу в кабинете с несколькими коллегами. К нам часто приходят люди. Некоторые посетители идут целенаправленно, к кому-то из сотрудников, а некоторые - "просто спросить". Так кто должен первым поздороваться? Посетители или "хозяева"?
Всегда здоровается входящий, независимо от пола, возраста, положения. А вот сесть на стул должны предложить Вы. Причем "присаживайтесь" говорить неверно. Нужно говорить "садитесь", но часто на такое обращение можно услышать "спасибо, прокурор посадит". Хорошо, что у нас народ еще не разучился шутить!
по этикету - тот, кто заходит в кабинет,
но у воспитанного человека такого вопроса не возникнет...))
По этикету здороваться первым должен тот, кто входит в помещение. Посетители!
младшие по рангу со старшими, и младшие по возрасту со старшими и в этом же духе
Входящий.
этикет в вашем случае неуместен так как лучше здоровая атмосфера на работе, а с посетителей никто спрашивать не будет
странно слышать от работника такие мысли.. .
обычно... заходя в кабинет или магазин.... должен здороваться тот... кто зашёл... особенно если он к кому-то хочет обратиться. . .но у нас натолько не образованный народ... что на твоё "здравствуйте" в лучшем случае.. нехотя поздароваются... делая отдолжение... в худшем.... не отрываясь от своего дела спросят: " Что вы хотели? "
так что раз вы задаёте этот вопрос значит не всё потерянно....
наверное посетитель, но если это зашел генеральный то конечно вы
Здоровается входящий в кабинет. Даже если в кабинете сидит секретарь работник отдела, а руководитель входит в кабинет.
Я вхожу - я здороваюсь, руководитель входит - он здоровается.
По правилам, когда входишь в помещение должен здороваться. Т. е. и в Вашем случае первыми должны здороваться посетители.
Посетитель должен не только поздороваться, но и представиться
Посетители точно!))))
умный
Входящий конечно, даже если он начальник, а так идущий - стоящему, мужчина - женщине, служащий- начальнику, младший- старшему.
Вы должны! Так как вы принимающая сторона! И от ваших посетителей зависит ваша з/п!
Но если хочешь, можешь послушать людей, которые про этикет из книжек начитаются, а потом незнают куда и как его потом применить!!!)))
балл
конечно посититель! Он же к Вам пришел!
Это правила этикета. Подчиненный говорит первым начальству "Здравствуйте", а вот в плане рукопожатия решает начальник, протянуть руку или нет.
Скорее посетители должны здороваться первыми в твоей ситуации.
должен посетитель, но во избежании конфликта бывает нужно и самим здороваться)
в таком случае конечно посетители должны первые здороваться. ведь они заходят в кабинет а не вы
тот, кто еще не начальник)