Обстановка на работе

Почему на работе не все здороваются?

У нас очень большая фирма и большой офис. Я даже всех по именам не выучила до сих пор. И заметила такую тенденцию: когда сталкиваюсь в коридоре с кем то и говорю "привет" где-то 5 процентов людей не РЕАГИРУЕТ и не говорит "привет" в ответ. Еще 50 процентов смотрят в упор и НИКОГДА не поздороваются пока ты первый не скажешь привет. Почему? При этом другие сотрудники всегда улыбаются и здороваются. А что мешает этим людям?
Эдуард Ким
ну вы же сами сказали что фирма большая. Вы сами всех по имени не выучили)) так и они ...
Яна Ярыгина
Лучший ответ
Видимо не все желают вам здоровья.
Борис Рыбак
Наверное потому, что это отвественные сотрудники в отличии от вас! у вас в договоре есть такой пункт, что надо здороватся? Если есть, то здоровайтесь! А если нету, то получается ввы нарушаете договор с работодателем! Договор дороже денег. И еще бывают системы, находясь в которых здороватся противопоказано, ну например в "концлагере", что там здороватся, месяц отработал умер, пришел следующий, всех и не запомниш, да и некчему.
А зачем здороватся с незнакомыми людьми? Вы их имени даже не знаете, вы на улице тоже со всеми здороваетесь? Может они при входе на работу со всеми поздоровались, сказав громко здрасте всем, а вы не слышали! ? :)
у инопланетян здороваться не принято с землянами
Есть такие, кто принципиально не здоровается с теми, с кем не сталкивается по службе. Пусть это остается на их совести.
Anna Vikobroda
Недостаток воспитания
поди первая работа? да забейте ну не здороваются и бог с ними а вы продолжайте здороваться и улыбайтесь... это так раздражает:)
Айна Айна
Думаю, что это происходит от недостатка воспитания этих людей. Воспитанный человек себя так не ведет.
Не здороваются, потому что считают тебя недостойным общения челком, не имеешь веса в их обществе. Конечно, некультурно это показывать, но они не желают этого скрывать.
тоже встречаюсь иногда с такими. злые, некультурные, безнравственные люди.
Segey Ostrovskiy
Зачем закорачиваться по этому, ну не здороваются и ладно
"Привет" звучит панибратски, поэтому не отвечают. На "здравствуйте" больше бы ответило.
не считают нужным. боятся, что твой "привет" - это как бы навязывание, что потом будешь с расспросами лезть, потом еще чего-то попросишь.
кто-то ставит себя выше других и не считает нужным здороваться. Они начнут это делать только когда Вы себя проявите чем-то на всю фирму или будете здороваться с их начальством при них.
Потому что голова забита своими проблемами
Кто как воспитан.