Обстановка на работе

Почему для работы агента по недвижимости не требуют образования, прописки и при этом график еще и свободный?Почему?

Это всёравно что мэнеджер или секретарь... Если кто знает об этой работе, поделитесь опытом.)))
Да потому что это - разновидность сетевого маркетинга, где основной принцип "Волка ноги кормят". Сумели провернуть сделку (по купле, продаже, обмену и т. д. ) - получайте процент с заплаченной суммы. Вы сами себе и работник и работодатель и гострудинспектор. Кому тут нужно ваше образование, прописка или правила внутреннего трудового распорядка - только вам самим. Но и отпуск, и больничный и всяческие пособия вы также оплачиваете себе сами. А заодно сами платите подоходный налог (во избежании проблем с законом) , а также взносы в пенсионный фонд (если хотите иметь более-менее достойную пенсию) . Ни трудовых договоров, ни трудовых книжек. Романтика!.. .
P.S. Слово МЕНЕДЖЕР пишется так.
Полина Габдулхакова
Лучший ответ
Михаил Васильев Не умничайте.))) И какая вообще пенсия? Мне нужна подработка с гибким графиком на время.)
к секретарю, если это конечно не просто длинные ноги, предъявляют большие требования, это и знание делопризводства, и знание языков, ПК, высшее образование - это само собой причем! К менеджеру требования тоже немаленькие, если это менеджер по продажам - требуется навык ведения переговоров, умение общаться с людьми и убеждать их, при этом требуется знание ПК и высшее также подразумевается! Так что эти 2 профессии, если это в нормальных компаниях, а не шарашкиных конторах, не идут в сравнение с агентом по недвижимости.. .
В агенты лучше не идти, мне кажется, будешь без денег! Если нужен гибкий график, можно устроиться промоутером или курьером!
Михаил Кобяков
Серёга Бадин Возможно, заработок агента от размеров населённого пункта зависит? И личных способностей? Их ноги кормят и скрытая наглость. Интеллект должен быть приглушён. Если такое понятие как совесть в агенте превалирует над остальными душевными качествами, то будет он без денег, это точно.
Потому что для это работы не нужно специального образования. Прописка не нужна, т. к. агент не имеет дело с наличностью. Самое главное вести переговоры, уметь убеждать. З\п зависит от сделки.