Напиши на своего ретивого начальника пару докладных, глядишь на время успокоится и перестанет зря бумагу марать.
И вообще по любому пустяку Вы писать объяснение не обязаны. На Вас была составлена бумага о нарушении трудовой дисциплины (акт или докладная записка) ? Если да, то Ваша объяснительная предоставляется в отдел кадров либо специальному человеку на которого распоряжением директора возложено проведение служебной проверки. А на все остально можете начхать.
На будущее будьте грамотнее, не ленитесь и почитайте коллективный договор организации, положени о премировании и взыскании, освежите в памяти Ваши непосредственные обязанности. Если Ваш начальник закоренелый бумагомаратель, то нужно отвечать той же монетой. Отношение к Вам сразу же поменятеся - будете свой рубаха парень.
Обстановка на работе
На работе задолбали,на каждый чих требуют объяснительные.Столько написано голова кругом.С чем это связано?
мода на стукачество+тотальная слежка+сделали рабов+готовься многих уволят!
Ищут повод, чтобы уволить по сокращению.
У вас там случаем сокращение или введение штрафной системы не намечается?
Айым Канафина
31декабря заканчивается договор,в штате 10чел. из 9 уже написали не по разу.
Нада просто перестать чихать!
Или начальник из военных, или чтоб на всяк провсяк был материал для личного дела. Вы в суд, а вам кучу объяснительных со ссылками на контракт или договор. Поэтому в объяснительных пишите выгодно для себя с небольшими элементами тупости, типа: вышла на улицу из-за неожиданного помутнения в голове, потеряла листик из-за необыкновенно шумного принтера в кабинете. Освещение в ...моргает, и поэтому ...Был сквозняк, пришлось сходить в магазин за шарфиком. Из-за ужасной духоты, запаха, кривой спинки стула, малой проходимости на проходной, аллергии на растения, ковры, ..Звонила мастеру по орг. технике, перепроверяла данные и так далее.
Чем больше, правильно написанной, вами бумаги, тем чище у начальника зад. Удачи.
Айым Канафина
Начальники из пенсионных ментов.Такие и пишем,а они бесятся .Сил нет и терпенье не железное.
С желанием избавиться от неугодных, а оставшихся заставить работать больше, но за меньшие деньги.
Айым Канафина
И так за копейки работаем,вообще не понятно всё,как-то мутно.
чаще всего это весточка к увольнению сотрудника.... На основании обьяснительных проще всего это сделать! Будьте осторожны, думайте что пишите в этих записках!
Айым Канафина
Уже не знаем что писать, идут просто отписки.Ни начальники,уроды.Может они ждут коллективное заявление на увольнение?Зная что мы держимся за места так издеваются,а ведь у людей семьи.