Обстановка на работе

что-то я сомневаюсь что с меня должны требовать объяснительную....

2 мая я ногу сломала и поэтому уже 3 недели сижу дома и не хожу на работу, вообще без понятия что там творится.. . и вот сегодня мне звонит начальница и спрашивает какого черта я табель на аванс не сдала и теперь 12 человек (кстати и я в том числе) остались без аванса. требует чтобы я из своего кармана им заплатила и на заседании кафедры поставила вопрос о моем увольнении. в общем все сказали что я не виновата, у меня больничный и вообще она не имела права меня дергать. теперь она требует объяснительную с меня.. . ну напишу я что не сдала табель на аванс из-за того что была на больничном и что с этого? глупости ага? ведь если бы я в больнице лежала, тогда бы они меня вообще не выдернули даже чтоб зарплатный табель сдать, что тогда бы без заплаты остались все?
Антон ********
Напишите в объяснительной одну-единственную фразу - с третьего мая отсутствовала на работе по уважительной причине, приложите копию больничного - И ВСЕ!!!! И не вздумайте оправдываться - оправдывающийся виноват по определению, даже когда он не виноват. Или есть еще вариант - напишите объяснительную на манер школьного сочинения - начните прямо как вы шли, как упали, как поехали в больницу, какой у вас перелом, можете яркие сравнения ввернуть какие-нибудь))) ) Ваша начальница охренеет и поверьте, больше вас не тронут)) ) У меня была у шефа такая мода - объяснительную по любому поводу. Я ее писала 1 раз размером на 4 листа, шеф тогда орал по-дикому, что я над ним издеваюсь, но с тех пор, вот уже почти 5 лет, объяснительные с меня не требуют никогда.
Игорь Гетьман
Лучший ответ
А начальница знала, что Вы на больничном? Или Вы не позвонили на работу?
Иван Титов
Начальница сама недоглядела и видимо вас хочет сделать виноватой
позвонили или нет, это уже не важно. Вы на больничном, Ю следовательно Вас на работе с 3 мая нет! ! ауванс расчитывается явно не 3 мая, значит вы его расчитать не могли. и что начальница только сейчас заметила что Вас нет? ?
объяснительную напишите, когда ВЫЙДИТЕ с больничного. снимите копию больничного и приложите ее к объяснительной. начальница у Вас сумасшедшая)))
Истерика вашей начальницы объясняется тем, что она не выполнила свои должностные обязанности, а именно не обеспечила бесперебойную работу отдела и сейчас пытается переложить ответственность за срыв сроков выплаты аванса на вас. Вполне предсказуемая для нерадивых начальников реакция. Объяснительную с вас она имеет право потребовать - но я бы на ее месте этого делать не стала - ведь у вас уважительная причина отсутствия на работе, а у нее такой причины нет и вся ответственность за нарушение сроков выплаты аванса лежит на ней - ведь она как начальник должна была во-первых контролировать присутствие или отсутсвие своих подчиненных на рабочем месте (разные способы) , во-вторых при возникновении ситуации как в вашем случае принять меры по недопущению срывов в работе отдела и т. д.
Aziz Eshimkanov
судя по всему, начальник-старый моразматик, даже не удосужиласть позвонить подчиненному и выяснить причину его невыхода на работу.