Да элементарно.. . каблук сломался по пути на работу.. . можно даже чек ремонта предъсявить и свидетельские показания )))))))))
Фантазия на этот счет смотрю развита у всех... .
Самое главное чтобы ваш начальник не посмотрел в вашем мире этот вопрос )))))))
Ато как в анекдоте, когда секретарше начальник сказал созвать всех на планерку, и сказал что через "одноклассников" это будет гораздо быстрее ))))))))
Обстановка на работе
опаздала на работк\у на час. Проспала. Начальник требует объяснительную. Что написать? Голову ломаю ))
Правду, но с юмором.
Пробки, вызывала скорую соседу, на улице бабушке стало плохо не смогла пройти мимо... .
Главное в конце пишите - простите, каюсь, сделала не специально, без злого умысла, обещаю больше этого не повторится.. . Прошу ко мне отнестись снисходительно т. к. получила порцию душевных переживаний...)) ) Несчастное лицо, активная работа (компенсация косяка) и думаю все будет ок!)
так и напишите, что проспали
дома дверь входная не закрывалась, замок клинил
прорвало трубу, застряла в лифте, пробка да господи что причин мало?
ооооооооо я смотрю тут собрались великие специалисты на этом поприще.
запомни, что любая объяснительная это документ против тебя, написанный табой, а как презумпция не виновности,
Мунира Азаматова
по моему ответ не закончен...
принесите кофе со слабительным и шеф про вас забудет
У вас критические дни.
Мунира Азаматова
так и написать?
Стандарт бабушку через дорогу переводила)))))))
"В объяснительной я напишу, что был у врача,
А еще напишу, что часов на пути не встречал"...
Напиши, что его во сне видела, просыпаться не хотелось, вот и проспала
Объяснительная-- это документально заверенный факт вашего косяка, компромат в личное дело. Так что начальству в принципе всё равно что вы там напишите-- важен факт вашего нарушения.
Когдато у меня была подобная ситуация. Написал правду и в конце "Прошу меня наказать". Посмеялись и меня простили
Зачем придумывать, так и напиши, что не сработал будильник, и я проспала, впредь, этого больше не повторится!!!
задержалась так как оказывала помощь больному эпилепсией на улице