Обстановка на работе

Я на больничном, а начальник требует выйти на работу. Что делать?

Работаю в торговой фирме мерчендайзером, начальник у меня - торговый представитель. Уже неделю нахожусь на больничном, страшный грипп, завтра врач продлит еще на пол-недели. Звонит "шеф" и требует, чтобы я вышел на работу, начались проверки.
Больничный у меня открыт, на работе он оплачивается. Как грамотно объяснить коллективу, что я действительно не могу выйти на работу, боюсь осложнений после гриппа?
так и объясните, что болею, приезжайте проверять, если не верят. Выздоравлю предоставлю больничный. так везде е.. ут на работе, всем пофиг, только о своих задницах заботятся, а вот когда в такую же ситтуацию попадут, так слова поперек им не скажешь
Вика Якимова
Лучший ответ
Всех лесом.
Грипп не простуда.
И вообще отключай телефон, чтобы не дергали лишний раз.
Только ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОВЕРЯЮЩИХ, которые без вашего личного присутствия не могут получить нужные документы.
ЕСТЕСТВЕННО В МАСКЕ.
Valentina Kuznetsova
не выходи-имеешь полное право
а так и скажи, типа, у меня осложнения.. . не дурак-же, торговый представитель, я думаю...
скажите что вам поставили свиной грипп сейчас все равно в больничном не пишут чем болел.
Tolib Latipov
Если температуры нет и вы пропили антибиотики, никаких уже осложнений не будет, ненадолго можно и выйти.
Объясните, что в таком случае после осложнений Вы будете отсутствовать гораздо дольше.
Rahman Archayev
Требовать он не имеет право. Вы находитесь на больничном и у вас есть документ о временной нетрудоспособности и можете сидеть на больничном сколько будет нужно. И никто не в праве вас вызывать на работу. Закон на вашей стороне. Не болейте и удачи!
Если Вы им очень нужны, пусть за Вами отправят машину и через час-полтора обратно тоже на машине отвезут. И поезжайте в маске! Или пусть необходимые документы на дом везут. Вы их просмотрите и если посчитаете нужным, подпишите!
Valentina Palamarchuka
приди и обчихай их всех. Когда они заболеют тогда и выхода на работу требовать не будут
Ергали Андас
Если можете выйдете, если нет обострения по технике безопасности начальник сам не должен вас допустить до работы, перед выходом позвоните СЭС если у вас инфекционная болезнь спросите их когда придут и вручите им справку или выписку из справки с диагнозом и например запись распоряжения начальника по телефону с вашими разъяснениями о заразности болезни, в прокуратуре заводится уголовное дело по факту умышленного создания условии по распространению опасных инфекций и требуй повышения зарплаты и премии. Тем более наверняка распиратор он вам не выдаст как правило такие вот они обнаглевшие, и не обезопасит других сотрудников. А если не в состоянии а он требует запишите, а записи с свидетелями лучше, через юриста с прокуратуры, полиции, адвоката или инспекции по труду и ваших доверенных лиц, прижмите ими наглеца.
Если вам жалко предприятие а вас им очень надо пусть купят вам суперские лекарства чтобы вам значительно полегчало и подбросят к дверям противогаз вашего размера и умасливают вас со всем своим талантом прийти.
Скажите, что боитесь коллег заразить.
Адекватные люди сами бы этого опасались )))
*&
*fresh_Sailor* "
Таже ситуация. Я в октябре руку и спину сломал и я с 18 числа (18.10.2022) на больничном, а на работе завала полный. Работаю шлифовщиком щёточных изделий 3 - его разряда. И там до хера куча смёток - щёток в одном ящике по 400 штук а бывает и по 500.
Я всё ещё возмущаюсь. Какого Лешия им эти завалы нужны? Да и ещё подхватил Острый Ринит на работе из за завалов.
Роман