Обстановка на работе

бывший начальник просит вернуться на работу!

Доброго времени суток! Дело в том, что пол года назад я ушла со своей любимой работы из за того, что не сложились отношения с начальством, разошлись плохо, он не выплатил мне то, что должен. И вот вчера раздался звонок от бухгалтера (мы с ней в очень хороших отношениях) она мне говорит, что Начальник хочет вернуть меня обратно на работу, потому что за эти пол года он не нашёл более достойного работника, хотя тогда я его не устраивала, за это время работала после меня 5 человек и все задерживались на пару недель. Так вот, во первых сам он не может позвонить, гордость не позволяет осознать свою вину, месяца 2 назад они ещё звонили и просили вернуться, во вторых он поступил не правильно по отношению ко мне в том плане, что когда мы делали переучёт всю недостачу он повесил на меня, сказал первый мальчик у нас не оформлен, он не при делах, а второй просто смылся после того как зп получил и кому как ни мне платить, ещё он мне не заплатил отпускные!!!! в общем отношения у нас не самые тёплые, но я очень любила эту работу, зп меня устраивала, но работать именно с ним нет желания! сказал, что б я подумала над его предложением и ответила ему на каких условиях я согласна с ним работать! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ. ЗП там в три раза больше чем у меня сейчас.
Во первых просите вернуть то, что повесили на вас - из принципа, во вторых требуйте з/п существенно больше чем была (% на 30 - 50) Если вы действительно такой не заменимый сотрудник возьмут. В любом случае не понравится - уволитесь.
Данил Рогалёв
Лучший ответ
Скажите, что будете разговаривать только с начальником
Аркадий Сурков
Поставьте условие-все, что недоплачено пусть доплатят. М оформление по трудовому договору. Тогда и вернетесь.
это уловка.
тебя заманят, что бы наконец подвести под статью
Мария Смирнова что они могут сделать?
В вашем вопросе в самом конце самое главное. Подумайте на каких УСЛОВИЯХ вы согласны работать за, можно так сказать, ТРОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. Сейчас РЕДКО делаются ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Лично я, тоже бухгалтер, ВЕРНУЛСЯ.
Гуля Чуткеева
Согласна с Алексеем Фроловым - пусть компенсирует хотя бы отпускные - те, что не доплатил. Кроме того, очень хорошо ознакомьтесь с инструкцией по мат. ценностям, прежде чем брать на себя матер. ответственность. Все должно передаваться по акту и быть в наличии!
Ахат Балапанов
Это, конечно, бальзам на сердце, что лучше Вас никого не нашлось, но интуиция мне подсказывает, что он еще одну недостачу на Вас хочет повесить. С работой сейчас плоховато, но 5 человек-то после Вас сбежали, значит, почувствовали опасность
можно вернуться, если:
1 Вы - один кормилец в семье

2 Висит кредит

3 если повысят з/п - договориться письменно в договоре

3 Попросить бухгалтера главного помочь Вам - в случае каких-либо конфликтов с начальством Вас защищать но правда на это вряд ли можно надеяться, наобещают что хотят

4 Попросите знакомых с таким же образованием сходить на собеседование на ту же и вакансию и посмотреть на атмосферу и на начальника, может действительно человек изменился, осознал ошибки (но такое правда редко с кем случается)

5 Поговорить с начальником и лично и узнать какие претензии к Вам имел, может действительно основания были у него, а возможно не знал как пар спустить и нашел Вас

6. Если отношения со всем коллективом отношения были отличные, не было недругов, скандалов или др.

Но, как говорят, дважды в одну воду не войдешь. Я бы не советовала
Карим @@@@
Мария Смирнова в начале он со всеми идеален.
Хм, я думала такое только в сказках бывает. Ммм я бы наверно вернулась бы, но потребовала бы вернуть все те деньги, которые он высчитал за недостачу и недополученные отпускные. Хотя с другой стороны может он хочет вернуть вас потому что только вы якобы с ним уживались и протянули так долго, может вернувшись и даже получив с него все то что он с вас высчитал, он продолжит в том же духе - "капать на мозги". Но я бы в любом случае попробовала бы все таки разница в зп в два раза и работа нравилась, может все таки на этот раз будет терпеливее и сдержаннее, чтоб вас снова не потерять.
Ставку выше просите не важно что бы и как не было.
Говорите что у вас тоже ВСЕ ХОРОШО И РАБОТА ОТЛИЧНАЯ.
покажите ему что он не прав только аккуратно так чтобы ситуация перешла в результат.
ЭТО ВАШ ШАНС. получить больше чем было до этого, даже если вас это сильно устраивает
И вообще скажите ему так: Для более комфортного сотрудничества дайте гарантию что также не получится как в прошлый раз. НЕ СЛОВО ПРО ДЕНЬГИ. не будьте мелочными ну покрайней мере не показывайте этого. До ставку поднять обязательно надо так как на прошлой работе у вас такаяже ЗП.
Так просто коллектив вам не нравится. а тут все хорошие " Кроме вас"
перезвони бухгалтеру и скажи что готова подьехать поговорить в определенное время в определенный день. ты назначаешь встречу а не он. УДАЧИ
Isl@m Uz@kbaev
Мария Смирнова спасибо за совет) я сказала им сразу что у меня сейчас хорошая работа и зп)
Не надейся, что начальник изменится в лучшую сторону. Вернешься, получишь всё что было раньше и плюсом ездить на тебе станут еще больше. Превосходство начальника не будет границ в том, что ты лучше начальника чем он не нашла. Решит, что всё что он на тебя повесил (недостачи) справедливо, сядет на шею и ножки свесит. . Если нервов ранее было много потрачено я бы не вернулось за любые деньги к самодуру-начальнику.
Мария Смирнова нервов столько было потрачено, что я в свои годы чуть не поседела. мой характер изменился полностью, была милой, спокойной девушкой, а стала злая, агресивная и нервная тётка.... зато работу любила