Обстановка на работе

бывший начальник переманывает работников к себе на новое место работы.пытаясь наднас...ть нынешнему руководству.???

Это нормально. Люди видят отношение руководства. И зарплата сейчас не зависит от добросовестности, длительности безупречной работы, экономии материалов, рационализаторства (хотя это дело подгоняли под результат и обижали действительных рационализаторов, примазывая кучу руководителей) . И то, что они наемники, которых никто не собирается удержать - это так. "За воротами куча работников... " Только где те ворота?
Александр Курилов
Лучший ответ
Странная постановка вопроса.. . Рабочие "команды" в коллективах формировались всегда, если руководитель не дурак. Поэтому описанное Вами действие - абсолютно нормальный процесс: шеф приглашает в свою "команду" тех, кого ЗНАЕТ.
И желание " отомстить" кому-то, думаю вовсе не при чём: ТАК не гадят...
Полностью согласен с предшественниками. Он просто создаёт свою команду, предлагая более привлекательные условия. Значит у работников психология"наёмников"- где больше платят, там мы и работаем Это, скорее, "минус" нынешнему руководству, возможно работающему с персоналом по принципу: "незаменимых людей нет". Если работодатель в курсе проблем работников, проблем, даже напрямую с работой не связанных и помогает их решить, хотя бы пытается, таких работников переманить сложнее, а то и невозможно и деньги здесь вообще ни при чём.
А отомстить- проще "настучать" в налоговую или в ОБЭП, или в прокуратуру, или везде сразу. Даже если жертва и откупится и не будет посажена, это может влететь в копеечку, вплоть до полного разорения.
да он просто собирает себе команду
Значит там лучше условия труда, если человек решается на смену работы