Обстановка на работе

Работаем с 8.00 , а начальник требует приходить в 7.45. Имеет ли он право объявлять выговор за приход на работу в 8.00 ?

Во первых в 8-00 Вы должны приступить к работе а не являться. Вы не пишите кто вы по должности или специальности. Может требуются подготовить .работы-спецодежда подготовка рабочего места. А кабинетным свойственно наведение макияжа. В 8-00 Вы должны работать. А не решать вопрсы которые не свойственны рабочему времени. Но это исходя установленных правил. БЫВАЮТ К СОЖАЛЕНИЮ И САМОДУРЫ_РУКОВОДИТЕЛИ. Злесь решать уже Вам-рабоать или искать
Игорь Лукин
Лучший ответ
да ребята чего то вас совсем прижали.. посоветовап бы сменить работу да это каждый посоветует... даже не знаю что сказать
Время смутное! ! Кризис! Слушайте, что говорит начальник и подчиняйтесь! ! Права качать не время!!
Кирилл Кузьмин
нет есть штатное расписание
Приходите к 7 - 45, только пусть тогда начальник вам оплачивает рабочий день с этого времени. Если по закону положено отработать 42, 5 часа за неделю, то все что сверх этого сверурочные часы. У нас такие оплачивают так : первые два часа 125%,потом 150 %.Считайте и скажите об этом начальнику. Удачи !
Возможно, т. к. в 8.00 вы должны условно говоря уже сидеть за компом и работать, а не тратить еще 15 мин. на переодевание и т. п.
А у нас в гос. учреждении вообще з/п понизили (отобрали подработку у всех, взяли нового работника) и объём работы увеличили за просто так. И сказали-не устраивает если кого, то желающих работать много, а з/п КОПЕЙКИ. Так что - совет-лучше приди на работу в 7-45.
Считаю что имеет право, т. к. в 8.00 вы должны уже приступить к работе, а не придти на нее. А 15 минут вам дается на подготовку!!!!
Время, смутное, конечно. Но европейцы, например, не позволят ущемлять себя начальнику никогда. Боритесь!