не имеет - это нарушение режима труда и отдыха
после ночной должен быть отдых
ст. 106 ТК РФ
при переходе из одной смены в другую межсменный отдых не может быть меньше удвоенной продолжительности предыдущей рабочей смены (п. 11 Постановления СНК СССР от 24 сентября 1929 г.). Это Постановление действует в Российской Федерации и по сей день. Т. Е если ваша ночная смена длится 8 часов, то отдых между сменами должен быть не менее 16 часов.
за работу в ночное время положена повышенная оплата — ст. 154 ТК РФ: Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права
согласно ст. 110 ТК РФ: продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Обстановка на работе
Имеет ли право старшая медсестра мне вставлять вечернюю смену с 15:00 до 22:00, сразу после ночной-с 22: до 7:00?
Нет, так как между сменами перерыв всего 8 часов, а в твоем случае он не может быть меньше 18-и часов...
Поидее медбрат должен вставлять медсестре.
перерыв должен быть - сутки через трое или как у вас там, смотрите в договоре
На то она и старшая как захочет так тебе и вставит
Вставлять имеет право даже младший медперсонал !
ВСТАВИТЬ даже клизму имеет право! :)
Перерыв между сменами должен быть не менее 12 часов. Если вы не соблюдаете это правило, а в вашу смену у вас произошло ЧП, то и вас тоже могут привлечь к ответственности.
????