Обстановка на работе

Почему на работе коллектив может быть недружным? Вечно ругаются, нет команды, не помогают друг другу?

Поделитесь своим мнением почему на работе нет команды, взаимоуважения, крики, склоки, не помогают друг другу, подставляют, это все в работе выражается, да и в атмосфере. Если у вас такое было поделитесь причинами.
Зарплата маленькая вот и все проблемы.
Владимир Павлов
Лучший ответ
Это в современном коллективе. Раньше такое пресекалось и наказывалось.
Обычно команду разваливает руководитель... Многие всемирно-известные компании в настоящее время влачат жалкое существование из-за безграмотной работы руководителей...
Взять тот же ИБМ, Майкрософт и другие.
Вместо того чтобы организовать команду, и делать общее дело, руководители этих компаний начали устраивать внутренние соревнования между работниками, постоянно настраивают их друг против друга, выставляют одного против другого. Так можно делать в детском саду, в школе... но на работе такие принципы только вредят.
К сожалению эти принципы сейчас популярны среди 90% руководителей в России... Из-за чего вместо слаженной работы получается полный бардак... (((
это начальник не может вас организовать. он виноват
Елена Никонова
Подбор кадров и умение руководить коллективом - это наука. У одних это с молоком матери впитывается, другие по дороге учатся.
Ольга Крюкова
Учебник по конфликтологии в помощь. А вообще все начинается с руководства.
Игорь Важенин
Просто на работу ходят что бы деньги заробатывать, а некоторых сильно жаба душит, вот и портят обстановку.
Ольга Плиска
рыба гниёт с головы
Павел Гридин
Анатолий Виговский Ага, а паук с брюшка что?
Потому что кадровичка сука, которая провоцирует своей депильной принципиальностью стукачество и сучество.
Эйчерка, а ты в курсе, что самая эффективная забастовка- итальянская. Знаешь, что это такое? Это когда люди начинают работать сугубо по букве закона, на который ты сцышь кипятком. И очень быстро выясняется, что так работать невозможно.
Владислав Манцеров Даже добавить нечего.
Коллектив -это "СЛУЧАЙНО сложившаяся группа людей"!Значительная часть которых вынужденна работать, поскольку работа один из основных источников получения дохода. Обычному человеку, особенно женщине, хочется чтоб рабочий день проходил как можно быстрее. Все люди разные и сформировать тот идеальный коллектив о котором вы говорите-это большой труд и наука. Меня всегда согревает мысль, что если мне не приятно общение с коллегой, то и мою "рожу" тоже кто-то терпит.
Дархан Айтышев
Работы мало. А так бы работали, были заняты делом и на скандалы не было бы времени
Влад Туриков
Капитализм есть вражда всех итд.
Миша Орлов