Обстановка на работе
как себя вести в коллективе. Я всегда когда прихожу, веду себя скромно. Всем помогаю, никому не хамлю. Но в итоге..
ВЫ все правильно делаете - помогать - помогаете, но и на побегушках не бегаете. И причина не в вас. У вас какая задача в коллективе - всем понравиться? Такого не бывает! Работайте, выполняйте обязанности, с коллегами ведите себя как и раньше, ограничьте по минимому необходимому общение с ними. Те, кто нормальные, рано или поздно оценят Вас, ну а остальные - после они если не общаться, то как минимум будут Вас уважать!
в итоге.... что?? ?
тебя не видят, не ценят, не понимают?? ? Значит ты - никакой!
Создай себе ИМИДЖ
Как доктор Хаус!
Создай себе ИМИДЖ
Как доктор Хаус!
Вы работаете для своей семьи, а не для "понравиться" им. Тут уже правильно ответили, нужна ещё и жёсткость (только знать, где) .
Ну, а если Вы, прекрасный работник, попали в "бригаду по обналичке выделенных баблосов" - тут Вам никто не поможет.
Вообще-то я белая и пушистая, но спиной ко мне прощу не поворачиваться? ВЫ изначально не правильно себя ведете. Не стоит уж слишком всем помогать. Люди привыкают, и когда им отказывают, а они уже привыкли, и считают это как должное, то обычно возникают конфликты. Ведите себя скромно, делайте за что платят, и меньше обращайте внимание на других. У вас своих дел хватит.
Но в итоге.. . Вам сели на голову и гадить начали.. .
Иногда нужно помочь, а иногда и послать.. . Нужно знать свои должностные обязанности.
И когда начинают грузить сверх них, то посылать.... корректно, то жёстко.
ты быка включи!!!

Коллектив не любит в первую очередь тех, кто чем-то от них отличается, грубо говоря "не с общей массой", так что если для вас значимо мнение коллег, то можете подстраиваться под них, совершать только то, что они от вас ожидают, а можете продолжать жить "не в стаде", что в принципе даже воспитывает в нас чувство собственного достоинства..
Есть хорошая поговорка - если не удается изменить ситуацию - надо изменить отношение к ней. Мы идем на работу не для того, чтобы дружить, а для того, чтобы зарабатывать деньги и, если Вас коллеги не любят, то это их проблема, а не Ваша. Вам просто надо изменить ожидания - никто не должен Вас любить и Вы никого не должны. Чем более Вы независимы, тем с большим уважением к Вам относятся. А любви и не бывает - все равно в каждом коллективе найдуться те, кто будет завидовать и плести интриги. Единственный, кому надо доказать свою лояльность и профессиональную компетентность - это ВАш руководитель. На этом и сконцентрируйте свое внимание. по-поводу того, что во всех коллективах получается одно и то же - информации слишком мало и проблему сложно идентифицировать, но, возможно, схема такая: Вы приходите и начинаете всем помогать, такая мягкая и пушистая. коллеги хамеют и начинают садиться на шею. Вы показываете зубки. Они чувствуют разочарование и обман - с начала-то Вы были другой.. . Не надо, когда приходите ни под кого подстраиваться. Ведите себя просто дружелюбно, но занимайтесь только своей работой, Вы же приходите не помощницей. А дальше - отношение "зеркальте" - те, кто помогает ВАм достойны и Вашей помощи и т. д.
Все зависит от коллектива.
С волками жить - по волчьи выть :)
Скромность украшает, если тебя игнорируют коллективе, оглядись туда ли ты попала. Может не с теми общаться нужно? Не надо подстраиваться под людей, которые так к тебе относятся.
пошли их всех подальше. на работе занимайся работой. зарабатывай деньги.