Обстановка на работе

Очень ищу ответ на вопрос. Как грамотно вести себя если начинают вдруг откровенно хамить, унижать, тиранизировать?

Михаил Чуркин
Они хамят потому, что у них так принято? Как они между собой общаются? Тишь да гладь, благодать?
Если у них так принято, то там только Вашими усилиями вряд ли чего то можно будет добиться. Тогда должен вмешаться авторитет, а это - руководство. В принципе, нормальная рабочая обстановка, хорошая атмосфера на работе выгодна для всех: и для руководства, и для работников. Во-первых, руководство должно ознакомить всех с правилами поведения. Можно, например, завести кассы бранных слов: кто сквернословил, кидает туда денежку. И еще есть масса тренингов на объединение коллектива, командообразование (англ. тим билдинг) . Так что эту идею можно подать и она пройдет.
Сергей Котов
Лучший ответ
смотря чего ты хочешь добиться.
спектр реакций широк, от удара в лицо, или ответного хамства, до заявлений руководству и полного игнора.
Не принимать близко к сердцу, а просто выполнять свою работу.
Меньше думайте о социуме!
Или общаться точно так же или уходить с этой работы.
А если это не руководитель, а просто зазнавшийся сотрудник - после работы в табло ему дай, чтобы не выпендривался.

А если вам все хамят - значит надо причину в себе искать
Нужно держаться достойно и отвечать в духе: "давайте не будем опускаться до оскорблений, мы с вами деловые люди, так давайте вести себя достойно, если у вас есть ко мне претензии - готов выслушать и обсудить, если нет - прошу голос на меня не повышать... " Удачи!
Любовь Щербак
сменить работу! на работе мы проводим большую часть своей жизни, и Вы действительно хотите это постоянно терпеть или бороться?!
Sirojiddin Jurayev