Обстановка на работе
Как разговаривать с начальством ,если тебя вызвали на разборку?Если тебе откровенно хамят,унижает и матерят?
я бы там не работала уже
Смотря что Вы натворили.
Если что-то очень серьезное - молчите, молчите, кайтесь, просите прощения.... Бывает такое, что лучше все вытерпеть, как от родителей. Путь проорутся, снимут стресс, а Вам наука.
Ну, а если, мелочевка - не ошибается тот, кто ничего не делает! Надо спокойно сказать, чтобы с Вами разговаривали, выбирая выражения, .
Подождите увольняться - может быть все и уладится. Конечно, по собственному желанию лучше.
А за что разборка? может лучше действительно уйти? Не слушайте глупых советов, по судам бегать - только по ТВ красиво показывают, а на самом деле - куча денег, времени и нервов, и не факт что Вас же и не признают виноватой.
Дима Панин
Вам не понять тонкости.я работаю в мед.учреждении и начальство всегда найдет к чему прицепиться.обставят дело так,что ты из-за 2 строчек в мед.карте получишь 2 выговора и это будет расцениваться как неисполнение своих функциональных обязанностей.хотя никаких последствий для состояния здоровья и жизни больных нет и не будет.Как-то во так!Обобщенно если.
Ну не знаю... ответно хамить - значит унижать самою себя ( не представляю, какое при этом можно получить наслаждение ) Да и вообще - если руководство позволяет себе хамить, да ещё применять ненормативную лексику... да на кой оно нужно, такое руководство ?
Если вариант " по собственному" возможен, то и пишите заявление, да уходите! Неужели ж в Московии работы не найдёте ?))
Удачи !!
на том же языке.... мне могут возразить, что не стоит опускаться до уровня скотов.... но вы получите такоооое наслаждение, когда на вашу хамскую фразу у вашего начальника, который вас поливал помоями вытянется лицо и он задаст вам совершенно неожиданный вопрос оч тихим голосом :" ты как со мной разговариваешь ??!"))))))))
смотря, какой нужен результат. есть 2 варианта:
1) если хотите остаться - отвечать на их же языке, т. е. хамить.. . потом выйти и хлопнуть дверью. Возможно, сами придут извиняться. У меня извинялись)
2) если они совсем зае.. . и не кайф там больше оставаться и слушать этот бред - можно высказать им что хотите и тут же написать заявление и отдать.. . и соответственно уволиться. Легче станет 100%)
Из того что вам дали на выбор, то лучше конечно по собственному. Т. к. есть только 2 статьи, по которым можно хорошо уволиться... Или по "сокращению" (фирма обязана будет выплатить вам 3 или 4 МРОТа по увольнению и ваш стаж не будет остановлен в случае того если вы встанете на учет в центре занятости) и вторая статья "по соглашению сторон" ( всё тоже самое только без выплаты МРОТов...) Вы когда будете увольняться, возьмите с собой знакомого с камерой, или двух человек (как понятых) и диктофон... Потом можно в суд на них подать за оскорбление личности и несоблюдение трудового договора и много что ещё можно придумать (если конечно хочется побегать по судам и потратить нервишек...)
Спокойно. покажите свое величие перед этим стадо баранов которые не умеют по-человечески общаться!
Переступая порог в кабинет любого начальства, шёпотом скажи про себя : " Истина в том, что за этим порогом моя сила" Мне помогает.