Обстановка на работе

Что делать если на работе откровенно пристают, и нет не понимает, сказать мужу? Разборок нехочу.

Если на работе пристают мужчины, то, наверно, вы даете им повод. Вполне возможно, носите короткие юбки, вызывающее декольте. Какой бы красивой не была женщина, если от нет сигала о доступности, мужчина не "пристанет".
Константин Ламанов
Лучший ответ
Смотря как сказать "нет". Когда я говорю, вседа понимают.
В России к ним подвергается каждая четвертая работающая женщина. Но это лишь официальная статистика. Хотя наше законодательство является несовершенной в этом отношении, сексуальные домогательства являются преступлением, предусмотренным ст. 133 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция по ст. 133 УК – год лишения свободы. Однако российские следственные органы крайне неохотно берутся за дела такого рода. Чаще всего преступнику удается избежать наказания благодаря амнистии. Тем не менее, подобные случаи не должны оставаться безнаказанными. Помимо уголовного преследования существуют и другие способы привлечения негодяя к ответственности.
В частности, к нему могут быть применены меры дисциплинарного воздействия в рамках трудовых правоотношений. Потерпевший вправе обратиться в суд с гражданским иском о возмещении морального вреда. В соответствии со ст. 1068 Гражданского кодекса, ответчиком по гражданскому иску о сексуальных домогательствах будет не только лицо, виновное в таких действиях, но и работодатель.
Юристы советуют в случае реальной угрозы оказаться жертвой сексуальных домогательств позаботиться о сборе доказательств, которые могут пригодиться в расследовании. Неплохо обзавестись диктофоном. Если ваш начальник уже делал вам двусмысленные намеки, записывайте все разговоры с глазу на глаз. Правда, суд может не принять ваши аудиозаписи в качестве доказательства, если сочтет, что они сделаны с нарушением закона. В этом случае могут пригодиться свидетельства, письма, записки непристойного содержания, записи телефонных переговоров и т. п. Моральный ущерб за такие действия в цивилизованных странах оценивается примерно 1000 $, а у нас обычно заканчивается личным мордобоем...
Павел Миронов
Говори.... Поздно может быть..
а кто пристает? начальству жалуйтесь ну и мужу надо все таки сказать
Надо их достать.
Не давать повода приставать. Если пристает начальник - переходить в другое подразделение.
Oleg Rusakov
ведите себя так чтобы не приставали! скромнее надо быть не подавайте повода!
А если не скажете мужу, а он про это узнает каким-то образом?
Лучше любимому доверять всё! А если боитесь шумных разборок, нужно признание делать в мягкой форме.
просчитай каж шаг разборок до мелочей! иди к начальнику или к мужу!
Akbota Baibalkenova
pozhalovatsya nachalniku
на х... уй послать в открытой форме.
Alexander Grauer