Обстановка на работе
Почему на работе нельзя рассказывать о личной жизни?
Все так яро)) большими буквами пишут о том, что на работе о личной жизни ни в коем случае не говори)) ) что опасного-то? Сразу скажу, что я точно не говорю))) Когда спрашивают, отвечаю: В порочащих связях не замечена) )
Все сказанное тобой, рано или поздно обратиться против тебя. Помни "язык мой - враг мой".
Ну вот ещё! Мы на работе о личном говорим - о семьях, о детях, о проблемах. Советуемся, сопереживаем, вместе отмечаем счастливые даты. Без личного общения не бывает дружного коллектива.
не пускайте других глубоко в свое нутро
Потому что при случае эти коллеги, зная про вашу личную жизнь начнут попрекать и при каких-то казусах и неурядицах на работе, будут говорить, мол "она такая этакая, потому что у неё в личной жизни то-то и то и пр".
Последите со стороны за теми, кто много говорит о своей жизни и что о этом человеке говорят за спиной.
Да ну? Только и слушаю целый день о личной жизни коллег - задолбали уже своими проблемами
Потому что ваши Коллеги начнут за вашей спиной Вам ПЕРЕМЫВАТЬ КОСТОЧКИ да СПЛЕТНЕЧАТЬ.
А Вам оно надо?
Во-первых, сплетни.
во-вторых, могут сильно нагружать работой или упрекать в том, что ничего не делаете только с друзьями прохлаждаетесь.
Почему же нельзя? Можно, и еще как! Правда, мне некому рассказывать. Я безработный...
чтобы у "добрых" коллег не было компромата и рычагов воздействия на вас, хотя немного можно, это сближает коллектив
потому что на работе надо ОТДЫХАТЬ и старатся не мешать другим делать свою работу