Мой рабочий день заканчивается в 18:00. Соответственно, планирую свои личные дела с учётом этого. В итоге, накануне ухода, минут за десять, приходит начальник и заставляет задержаться. Пару раз опоздал из-за его прихоти. Чтобы не было конфликтов - продлил свой рабочий день на полчаса. Однако всё равно меня минут на десять-пятнадцать после продлённого рабочего дня задерживают. Однажды просто встал и ушёл после работы, за что потребовали написать объяснительную.
Как можно отстоять своё свободное время с наименьшим потерями и минимумом конфликтов? Как поговорить с начальником?
Посоветуйте, пожалуйста!
Обстановка на работе
Как быть, если начальство после работы требует задерживаться? Никакой личной жизни!
этот вопрос для начала нужно прояснить
а именно является ли ваша работа ненормированной
это должно быть указано в колдоговоре, за что обычно
даются дополнительные дни к отпуску, так вот перерабатывать
вы должны за год не более того времени, которое дается в виде
дополнительного отпуска, все остальное должно оплачиваться
как сверхурочные, что тоже отдельная тема для разговора
потому что привлечь к ним вас могут только внепланово и
в отдельных, оговоренных КЗОТ случаях, а не когда хочется
когда вы все эти моменты для себя выясните, тогда можете
смело уходить по окончанию рабочего дня и писать любые
объяснительные с ссылками на КЗОТ и предъявляемые вам
претензии разъянсть с точки зрения действующего закона
Каждый раз, когда от Вас работодатель требует писать объяснительную, пишите правду и только правду. Что в соответствии с нормами Трудового кодекса и правилами внутреннего трудового распорядка вашей организации рабочая неделя составляет 40 часов. А что сверх - то подлежит оплате.
Я все время спрашиваю: А что мне за это будет? Оплата или отгул?
Стань сам себе начальником.
Крупная компания по производству золотых слитков, расширяет ассортимент и увеличивает товарооборот слитков от 1 до 100 граммов через инвестиционную программу, в которой простой потребитель, выполнив условия договора, накапливает личный депозит с 500 до 7000 евро.
Рекомендую бэк-офис в интернете, бизнес командный, компанией предоставлены все инструменты для бизнеса, инвестиционное золото, в проекте на лидера заложено 400 тыс евро, скорость достижения индивидуально. skype: IRINA_POCHECHUY1
В 18.00 встаете и уходите. Попробуйте. Начальник придет, скажет сделать - объясните, что сделаете завтра, а сегодня рабочий день официально закончен. Только так. И никаких объяснительных.
Что в трудовом договоре у вас написано, окончание рабочего времени -покажите начальнику.
Но все это ерунда, надо и будете делать.
а ты засядь в туалете за 10 мин до конца потом бегом свали чтобы не слышать начальника и тел выруби
По вине таких как Вы. Прихожу на работу на час раньше, и сижу на час дольше.
- С уважением, начальник отдела.
P.S. Жаль Ваш начальник не видит как Вы трудитесь в Ответах
- С уважением, начальник отдела.
спросите у начальника трудовой договор, внимательно его прочтите, найдите в нем пункты, где четко обозначены часы вашего пребывания на рабочем месте, Дальше сами поймете, как нужно действовать!
Искать новую работу или подарите ему книгу по тайм-менеджменту.
деликатно спросить сверхурочные будут? о шеф да вы мало предлогаете.