Обстановка на работе

На работе заставляют задерживаться и это время не оплачивается. Куда пожаловаться?

Работаю в магазине одежды продавцом-консультантом. Время, которое нам оплачивается, это до 22:30. Далее мы работаем бесплатно. Вчера меня попросили задержаться, чтобы я выполнила работу, на которую менеджер не хочет тратить время с утра. Я возразила, что не хочу работать бесплатно. Но менеджер заявила, что я смогу уйти только тогда, когда скажет она, иначе меня не пропустит охрана. На сколько это правомерно? Куда можно пожаловаться?
Suren Ayvazyan
Если трудоустройство официальное, то проблем не будет. Еще важно прописка. ли в этом городе. если нет, то можно без отработки уходить, если да, то заявление они в любом случае подпишут. + ко всему нужно требовать (но не кричать и не угрожать) выписки от бухгалтера про выплату ЗП. Это делается быстро, чтобы они там не говорили. Если есть возможность (есть корпоративная почта) , напишите письмо самому главному о превышении полномочий и использовании труда в личных целяй, а еще скопируйте и отправьте остальным менее главным. Не нужно бояться... твердо и уверенно требовать свое!
???????? ????????
Лучший ответ
были бы торги, могли бы туда подать жалобу, а так как магазины частные, заведующие что хотят, то и делают, там свои правила.
Поговорите с работодателем. МЕнеджер это еще не всё.
Если сразу пожалуетесь в трудовую инспекцию, дальше работать будет ещё сложней
Вообще-то есть такая - Инспекция труда. Но, когда я обратился туда по поводу того, что работодатель (Череповец, ООО ""Атлант) мне не выплатил отпускные и расчёт при увольнении, они его проверили, а он им показал липовую ведомость с я кобы моей подписью, и они мне написали ответ: Вы получили свои отпускные и расчёт. Пришлось обратиться в суд, только так и добился.
Юрий Пережило
Что значит заставляют, если в рабочее время не успел, естественно задерживаешься - это нормально. Знаю - пол-дня чай, кофе, сигареты, поболтать, обед по 1,5 часа, а потом ах заставляют работать. Я так поняла - работа Вам не нужна!
Даже не знаю, куда вам обратится. Скорее всего в полицию, с заявлением на чёрного работодателя, который не хочет выплачивать вам заработную плату. Невыплата заработной платы - это уже уголовная статья (175-ая УК Украины) . А есть ещё так называемая инспекция труда. Будут вопросы - пишите в личку.