Обстановка на работе

На работе заставляют улыбаться, что делать?

на работе мне начальство то и дело говорит что у меня мрачное лицо или я не улыбаюсь, при этом сами они ходят с серьезными лицами и я серьезная а они говорят что у меня кто то умер ((улыбаюсь через силу и страдаю, кажется так видно неискренность,
Artur Sargsyan
Учитесь улыбаться! Щёки привыкнут.
Скалиться не надо. Но НУЖНО ВЫРАБОТАТЬ привычку УЛЫБАТЬСЯ при разговоре.
Это даже для здоровья полезно. Мимика хорошо поддаётся тренировкам.
Поначалу покажется глупым и неискренним. А потом вы сами должны почуствовать, что с улыбкой Вам ЛЕГЧЕ. С ней вы ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ!
Люся Николаева
Лучший ответ
учись улыбаться
и развивай искренность
((Denilsan ))
Вам не стоит так уж драматизировать ситуацию. Вам просто нужно следить за выражением своего лица. Скорее всего вы по натуре человек не очень добрый, поэтому и проскальзывает надменная мина. А люди этого не любят. Поэтому потренируйтесь перед зеркалом, чтобы вам самой понравилось выражение вашего лица -светлые глазки, готовность выслушать и т. д. Это достигается путем контроля за собой, потом уже привыкнете. Посмотрите на фото актрис 40-60 годов-вот то, что надо. Вот учитесь
Если Ваша работа связана с общением с заказчиками и посетителями компании, то требование вполне разумное. Вы представляете компанию, и по Вашему настроению посетители делают выводы о настрое в фирме в целом. Улыбаться от уха до уха 8 часов подряд не надо, Вас об этом и не просят. Сами же говорите, что проблема не в том, что нет улыбки, а в том, что есть траурное выражение. Так что просто приходите на работу с хорошим настроением и не стесняйтесь его показывать окружающим. Улыбнитесь, когда говорите человеку "Здравствуйте", не забудьте спросить, как у него дела. Ещё одна улыбка и пожелание хорошего окончания дня при прощании - это будет вполне достаточно, чтобы люди почувствовали, что Вы им рады.
Если же Ваша работа никак не связана с общением, сидите в своём кабинете весь день и только начальство мимо и проходит, то можете смело подобные просьбы игнорировать. Скажите, что это мешает Вам концентрироваться на работе.
..
.|Aneka .
Травы курни и будет тебе счастье)
Анна Лаврёнова
улыбаться.
Раз говорят улыбаться -скальтесь))))))
Erema Naiman
ДЕНЬГИ платят не зато что СИиииидишь ...Частник ВЫГНАЛ бы !!!
Gc
Gchncjg
заставлять не должны, это должно от человека самого исходить. Судя по всему, Вам не особо нравится ваша работа, попробуйте поискать по душе...
Дорогая ты работаешь в обществе придурков, смени работу..