Обстановка на работе

ЗАЧЕМ НА РАБОТЕ ЭТОТ ОБЫЧАЙ ЗДОРОВАТЬСЯ СО ВСЕМИ ЗА РУКУ?

У нас мужской коллектив и этот дурацкий обычай: пожимать каждому руку. Я честно говоря не понимаю, нахрена?

Ну взял просто подошел да начал работать, нет надо подойти каждого лапать.

Очень я не люблю эту дурацкую привычку людей.
тоже кстати бесит такая херня, каждый день на работе вижу до 100 рыл и каждому руку подай, ух сука заебли ваши лапы подавательские
Агнесса Хазиева
Лучший ответ
Не хочешь здороваться - целуйся... За руку не здороваютсья только с педерастами...
Фазлидин Ахмедов слышь ты ваще кто такой сучонок? Ты че себе позволяешь? Ты меня не знаешь, че сявку разеваешь? Дохрена уверенности?
А не надо приходить последним! Приходи за пол часа и все будут к тебе подходить.
Людмила Шитова
и не только на работе, в обществе. Вас никто не заставит -не хотите, не жмите руку
Zhandos Turusbekov
что плохого в приветствии?
Павел Ильиных
не обязательноздороваца за руку. можно просто поприветсвовать словестно или кивком головы или поднятой вверх рукой. обычно если пожатие руки мягкое не зажатое, то это хорошее приветсвие, если не охотное и зажимное - то это плохое приветвие (приветвующий значит не уважает и держит негатив по отношению к вам)
Аскорбинка _
не подать руки. это оскорбление! можно и в рог получить! Сергиев посад 44 года
Ириска ...
Нормальная, здоровая, мужская привычка, за руку только женщины не здороваются.
не хочешь - не здоровайся. только учти, если ты нарушишь устоявшиеся традиции в коллективе, то тебя будут игнорировать. хотя возможно в этом ничего страшного нет, на работу ходят ведь для того чтобы деньги зарабатывать, это не клуб по интересам, можешь не общаться ни с кем.
Anna Alekseeva
Не хочешь-не жми руку, просто здоровайся и садись за работу (ну ради приличия нужно хотя бы что-то из приветствия сказать)
Ирина Редкоус
Фазлидин Ахмедов Я так и делаю, словесно брошу что-нибудь.
Эта традиция возникла много веков назад. Чтобы показать, что в руке у него нет оружия, мужчина приветствовал визави рукопожатием. Постепенно это вошло в повседневный этикет. Ничего плохого в том нет. Вот если тебе перестанут жать руку, значит, ты в чем-то проявил себя плохо, и тебя перестали уважать.
Николай Рябица
Стадный инстинкт.
Елена Михеева