Обстановка на работе

Стоит ли терпеть недостойное отношение на работе?

На работе карьерный рост только у молодых даже при отсутствии должного образования, а меня уже как бы списали считая бесперспективным даже при стаже и высшем профильном образовании. Продвигают только 20-ти летних. А от тех, кому за 40 предпочитают избавляться или смотрят уже как на глупых. Даже места с нужным классом и нормальным окладом не дали. Уйти некуда. Терпеть такое отношение?
Терпеть и в этот период искать что то другое, что бы можно было уйти.
Azim Mustafa Ogiu
Лучший ответ
Значит, так себе вы специалист, раз даже на фоне 20-летних пацанов не сумели себя показать.

...И ваша реакция на мой ответ лишь подтвердила моё предположение. Возраст за сорок, а менталитет подростка.
если от вас избавятся, то предприятие остановится? Много потеряют от этого? Кто-нибудь вспомнит о вас? Если нет, то не выступайте и тихонько трудитесь (можно даже в полсилы)
Rahimjan Ibraev
Не знаю, кто вы по профессии, но после 40 лет очень трудно устроится на работу.
Aidana Alimbaeva
Под лежачий камень вода не течёт. Ищите место с более высокой зарплатой и условиями.
Сергей Сочнев
Я изначально чувствовала негативное отношение ко мне дочери начальника. Но пока он был еще в форме, она просто меня как бы принимала и не трогала, хотя открыто игнорила-очень часто не здоровалась со мной, никогда ни о чем не спрашивала. Заходит в комнату и здоровается и общается с моим сотрудником, а я типа мебель. Кому-то покажется мелочью, но мне очень неприятно было и часто пропадало желание там вообще что-то делать. При этом я значительно старше, ей 39,а мне хорошо за 50.Охотно она общалась с более молодыми, особенно молодыми парнями, хотя замужем (детей нет и вроде не планирует). Где-то полгода назад взяли парня 36 лет, со свежим образованием и более широким спектром знаний, чем у меня. Взяли якобы как дополнительную единицу, мол, работы много, а в октябре меня поставили перед фактом увольнения, весь свой участок передала ему. Кроме того, узнала, что в первый же день, когда я уже числилась уволенной, придет еще один молодой налоговый служащий и будет сидеть на моем рабочем месте. Никаких нареканий ко мне по работе почти за 8 лет не было.
Инициатива набрать других специалистов шла от дочери начальника. То чувство, что убрали из-за того, что не вписываюсь в коллектив по возрасту ну и неприязнь от дочери начальника. Он собирается скоро на пенсию, и она все теперь решает сама. Самое интересное, на фирме есть парень, который выполняет аналогичную со мной работу, такое же количество клиентов и только бухгалтерию, знаний по налогам у него нет. Но вопрос, чтоб его увольнять даже не рассматривался .Ему 26 лет, спортивный, энергичный. Так что несмотря на то, что мне сделали шикарный прощальный подарок и написали хорошую характеристику, осталось отвратительное чувство унижения. Все ведь становятся старше. Тем более, что на развалину не похожа, я очень красиво одеваюсь, не толстая, всегда при макияже, мужчины иногда делают комплименты. Теперь под 60 работу искать заново еще сложнее Увы, пенсионный возраст у нас 67 лет и хоть что-то найти надо
Андрей Венин
Это манипуляции начальства, чтобы оправдать свое бестолковое руководство.
Диана Шилан
Нет .лучше поменять работу, чем терпеть издевательства...
Это точно....
M_
Mystery _
Это не удивительно монетарная система, и стереотипы. Терпеть? да наверное, тем более с последними событиями, это лучше чем голодать или на улице жить, очевидно система движется к коллапсу, люди не долго будут терпеть такое отношение.
Shamsi Veliyev