Обстановка на работе

Стоит ли терпеть деспотичного начальника, который постоянно унижает, ради хорошей зарплаты?

Очень хорошая работа (вряд ли вторую такую найду, особенно в кризис), по специальности, гибкий график, получается совмещать с учебой (я на 4 курсе), зарплата хорошая. Если уйду, нечем будет учебу оплачивать (платное отделение гос. вуза, совсем не дешевое), да и жить не на что (родители в другом городе, небогатые). Уговариваю себя потерпеть ещё два года, пока институт не закончу, а потом уж с дипломом и опытом работы не пропаду. Но сил нет этого самодура терпеть, никаких нервов не хватает! Причем он вроде лично против меня ничего не имеет, просто характер такой, он на всех орёт (не понимаю, как взрослые люди с опытом его терпят). Я к такому отношению не привыкла, тяжело мне очень.
Если не боитесь до истечения срока обучения попасть в психушку с нервным срывом - терпите конечно. И рассуждения Ваши про кризис и т. пр. вполне разумны ...но часто бывает так что затраты превышают результат. Поэтому лучше попытаться сменить место работы но не резко уйти в никуда - ищите альтернативу и не испытывайте на прочность свой организм . кто знает хватит ли ее на долго ?
Наталья Голубева
Лучший ответ
не можете изменить начальника - измените свое отношение к ситуации)))
у меня был шеф - летали бумаги в лицо, телефоны и дыроколы.
он был, как утюг: нагрелся - надо пар выпустить, а потом бери его тепленьким))
отличный специалист. просто надо сообразить было, как с ним обращаться)
я ушла по другой причине. зарплату нашла больше. но 5 лет отработала с ним отлично.
Понять его требования и работать как следует!
Виталий Ланцов
Решайте сами! Как можно советовать в таком вопросе? Одни готовы задницу лизать начальству, другие уходят, сохраняя достоинство.
Doston Utepov
попроси своего парня чтобы он с друзьями встретили после работы этого начальника и объяснили ему доходчиво что с ним будет если он не перестанет тебя унижать
Seilbek Dadikbaev
Юрий Овчинников Нет у меня парня
Татьяна Resyk и она будет сразу уволена.. забавный совет..
Сейчас тяжелое время а у тебя ты пишешь еще и ситуация тяжелая, ломать не строить, сем раз отмерь один отрежь. Просто я бы посоветовал тебе использовать некоторые психологические приемы: амортизацию, рефрейминг и прочее.
Тема Крикунов
Юрий Овчинников Что это за приёмы такие?
на любой работе бывают какие то проблемы, отвлекайся и не обращай внимания на истерики начальника, по крайней мере зар. плата устраивает.