Обстановка на работе

Как перестать быть трудоголиком?

Laura Bahsirova
Как перестать быть трудоголиком?

Вы когда-нибудь работали в отпуске или перевыполняли задание без требования доплаты? Да? Тогда обрадуем.. . вы – трудоголик. Отказаться от привычек трудоголика очень трудно, потому что они признаны полезными в некоторых кругах. Однако они могут испортить ваши отношения с близкими, здоровье и карьеру, так как являются причиной «сгорания на работе» . Следуйте нашим 12 шагам к исцелению, чтобы улучшить качество своей жизни и вылечиться от трудоголизма. Вы можете выполнять данные шаги в любом порядке.

Шаг 1. Поговорите с боссом.

Первым делом обсудите со своим начальником более гибкий график работы. Только не говорите ему, что вы считаете себя трудоголиком и хотите от этого излечиться. Он может расценить это как признак слабости. Вместо этого объясните, что вам нужно немного больше времени для восстановления, что это поможет вам быть более успешным работником. Если вы работаете без начальника, убедите себя самого в том, что вам надо больше персонального времени.

Шаг 2. Сконцентрируйтесь на долгосрочных перспективах.

На протяжении многих лет работы вы могли забыть о ваших истинных целях. Подумайте еще раз, чего вы хотите достичь. Это касается и профессиональной, и личной жизни. Является ли ваша работа такой, какую бы вы хотели делать до конца жизни? Включают ли ваши цели семью, дом или что-то еще? Основывайтесь на том, какую жизнь вы хотите в будущем, а не в ближайший год.

Шаг 3. Не работайте дома.

Ваш рабочий день должен заканчиваться, когда вы выходите из офиса – не проводите весь вечер перед монитором ноутбука, общаясь параллельно с другом, женой, ребенком, собакой или кошкой. Также мы советуем не отвечать на деловые звонки во время ужина. Вам нужно четко разделить свою жизнь. Если звонок действительно срочный, ответьте. Просто не превращайте это в привычку.

Шаг 4. Восстановите старые связи.

Вспомните старых друзей, которые, возможно, были забыты в прошлом. На первых этапах уделяйте как минимум (!) 20 минут качественного времени самым близким людям. Каждому из них. Пытайтесь завести новых друзей, если ваши предыдущие и привели вас к трудоголизму.

Шаг 5. Выберите хобби.

Ваш вечер не должен проходить так: посмотрел телевизор, поел и пошел спать. Вместо этого проводите время весело и приятно. Лучше, если это будет происходить вне дома. Мы также советуем попытаться найти единомышленников по хобби и на работе, чтобы лишний раз напомнить боссу, что у вас есть персональное время.

Шаг 6. Поддерживайте социальные связи.

Трудоголикам нужно вносить свободное время в график и обязательно придерживаться этого плана. Поддержание связей с людьми тоже может быть достижением и предметом гордости. Созванивайтесь с друзьями каждый день – и скоро вы почувствуете гармонию.

Шаг 7. Занимайтесь спортом.

Если вы спите по 5 часов в сутки и весь день проводите за монитором – вам нужен тренажерный зал. Физические упражнения улучшат ваш внешний вид, укрепят сердечно-сосудистую систему. А также поднимется ваше мнение о самом себе. Советуем заниматься спортом в группе, чтобы у вас была возможность общаться с людьми.

Шаг 8. Ешьте и спите регулярно.

Спать нужно как минимум 8 часов. Также обязательно соблюдайте режим питания: завтрак, обед и ужин. Боритесь с искушением пропустить обед или завтрак. Физическое здоровье поддержит и моральное – а это поможет и работе.

Шаг 9. Выходите на улицу во время перерывов.

Отрывайтесь от работы каждые полтора часа. И отрываться – значит хотя бы встать из-за стола, а лучше – выйти на улицу. Свежий воздух поможет вам сосредоточиться.

Шаг 10. Перестаньте быть идеалистом.

Несмотря на популярное заблуждение, трудоголики не всегда ценятся дорого работодателями. Они часто работают слишком много и приносят слишком мало пользы. Например, иногда проект и так хорош и уже не требует улучшения, а они продолжают тратить на него свое время.

Шаг 11. Сделайте себя заменимым.

На трудоголиков в офисе обычно валят очень мног
Данияр Владимирович
Лучший ответ
Странно. . Трудоголик обычно не осознает того, что он трудоголик..; -))
Где вы у нас их видели? Сами небось через каждый час кофем расслабляетесь )))
Анна Шадрина
если любите свою работу и получаете от нее удовольствие -то перестать быть трудоголиком невозможно! сама такая же! а по другому значит надо работать спустя рукова!
Azhibayev Sultan
Если работа приносит удовольствее- не стоит
Наташа Масуева
Смотрели мультфильм про мамонтенка? Вот, его мама была трудоголиком.
100 грамм с утра и нет проблем.
Максим Ни
Юрий Усманов И тогда он будет алкоголиком!!! :))))
Надо хотя бы немножко любить себя и иметь время на свое хобби
научиться расслабляться))))
Заговор от интернет-зависимости

Обернитесь три раза вокруг себя и громко произнесите:
"Ухм,

охм, изыди, цыфирь, ядовита кефирь, за пень-горюч-ентер, за

финтыс-центер, прилети, удод, склюй двоицын-код, прибеги, змея, зубилом

в кнопья, тьфу, тьфу, тьфу, белу клаву за софу, мониторий забери

Егорий, слово моё крепко.. ,
аминь, аминь, аминь.!! "