Обстановка на работе
работодатели любят трудоголиков или же не жалуют?
был такой случай в советское время, в период соц. соревнований. Один из токарей решил поставить рекорд производительности, на манер Стаханова. Для этих целей привел с собой брата, который подавал ему заготовки и складывал готовое. Рекорд удался, за смену было сделано более чем в 2 раза.. . Итог этого рекорда был следующий, на следующий день его норма была пересчитана, и в дальнейшем составляла в полтора раза выше чем у всех, разумеется с той же оплатой.. . Так что в этом вопросе надо быть осторожным. То что вы делаете сегодня по доброй воле, завтра станет обязанностью. И это уже в реальной жизни.
да.... больная тема... .
знаете, самое интересное, то что - чтобы вам тут не советовали -если вы трудоголик-то никогда лентяйничать не научитесь и не будете меньше работать... равно как и те, кто привык забивать-как бы их не напрягали-никогда не станет пахарем... .
Желаю вам найти золотую середину !
Думаю, что жалуют, но относятся с опаской, как бы они их самих не переплюнули.
А Вы из какой категории
Valentina Валентина
от этого будет зависеть ответ?:) я трудоголик.
Ну работодатели же все разные: кто то любит трудоголиков, особенно если те совмещают порой несколько работ, а доплаты за совмещение никакой не получают, кто то любит тех кто не является трудоголиков, зато благодаря которым руководитель в курсе всех дел. Грамотный руководитель естественно будет ценить в первую очередь ваш профессионализм и ваше отношение к работе, ну а нерадивые и честолюбие. и самодуры, каких сейчас больше всего любят не за вашу работоспособность, а за вашу готовность удовлетворить их самолюбие.
Не знаю, как насчет работодателей, а вот коллеги точно не будут счастливы. Такой товарисч себе жизнь гробит, да еще и создает нездоровый прецедент для остальных. Работодатель начинает постепенно всех впрягать и на левые работы и на работы за пределами рабочего времени. ("Вот, смотрите, вы тут выступаете, а вот Вася пупкин работает и по субботам и по воскресениям, и остается после работы, и делает все, что не попросишь! " )Причем, если сначала подобные напряги - поощряются премиями и относительно редки, то проходит немного времени и они становятся нормой и поощряться перестают. Еще позже - за их невыполнение начинают лишать всего и вся. Так что - совет трудоголикам - сбрасывайте свою "дурную энергию" где-то не на работе. Огородик, чтоль заведите.... спортом займитесь...
Valentina Валентина
бывало у меня такое. я старалась себя контролировать, но все равно получалось что работаю больше и лучше остальных. это не намеренно. я понимаю, что подставляю других, но просто хочется, что бы всегда все было идеально
Перизат Бекмаерзаева
найди себе дело помимо работы и желательно чтобы доход приносило
Смотрят с подозрением.
Работодатели любят подхалимов.
Работодателям пофигу кто ты трудоголик или нет, у их одна забота побольше денег и по меньше платить.
Конечно, любят трудоголиков, да еще поменьше платить.
Не сильно и любят, ведь не всегда есть работа и с них невозможно высчетать за неустойку ))).