Обстановка на работе

непростая ситуация, с работодателем

суть вот в чем: примерно полтора месяца назад нашла объявление: ДИСПЕТЧЕРЫ, з/п сдел., девушки, возр. 18-21г., приветл., без в/п, на неполный график, в службу такси треб., позвонила, приняли, договор на словах обговорили, зарплату, и график, пришел первый раз получать зарплату, получила небольшие деньги, дальше проработала еще 6 вечеров (в неделю по два вечера, итого 3 недели) и вот звонит мне работодатель, и говорит что вынужден отказаться от моих услуг, когда я спросила про зарплату, он ответил что мол ту первую зарплату я получила авансом, и что в стране кризис, короче денег я тебе не заплачу, я поняла всю сложность ситуации, огорчилась конечно, но в общем-то поняла что ничего сделать я не в силах. просматриваю опять газету с объявлениями, и опять тоже самое объявление, возможно что этому работодателю выгодно вот так искать дурочек вроде меня, которые на него бесплатно работают, как поступить??может позвонить в редакцию этой газеты, сказать о нечестных намерениях работодателя??в моем городе это самая читаемая газета с объявлениями, и еще когда я там работала, как то в разговоре с другими девчонками, такая фраза была, что он кому-то там когда-то не заплатил полностью, а только часть зарплаты, в принципе ситуация схожа с моей
Написать жалобу в инспекцию по охране труда -его быстро прищучат!
))Нелли))))))) Данилина
Лучший ответ
ага есть такое кидалово, берут на пару месяцев - потом увольняют типа вы нам не подходите, и либо совсем не платят либо платят намного меньше чем обещали. не поленись дай объяву в газету - что девочки, чувак который зовет работать на такую-то должность, в контору по такому-то адресу - кидает на деньги.
Денис Манглюс
Я знаю одну фирму которая уже третий год уборщице не платят, меняют их каждый месяц!
Раз Вы попали в такую ситуацию, не поленитесь, найдите время, напишите заявление в Прокуратуру.
Есть шанс, что и Вам это поможет, и другие, после Вас не пострадают!
В газету не ходите, объявления - это дополнительное влияние денежных средств. А вот в Инспекцию по труду и Прокуратуру советую обратиться. Может, Вы лично материальное удовлетворение и не получите, зато моральное - очень даже!!!
это действительно такому "работодателю" выгодно:
взял человека на несложную работу, где особо учить не надо. Человек поработал пару месяцев. Естественно, старается.. . Потом - до свидания, вы нам не подходите.
А если еще и договор не на бумаге, а на словах (как в вашем случае) - этого и следовало ожидать
Газета ничего не сделает, ей деньги платят за это. Даже если написать заявление в прокуратуру, то ничего не выйдет, даже проверки не будет, у вас нет договора, а что там на словах обговорили, это каждый может и додумать. . К сожалению в этой ситуации, все что Вы можете сделать - извлечь опыт.
К вопросу об извлеченном опыте: я бы на вашем мсте уже на первых строках объявления задумалась: "девушки, возр. 18-21г. , приветл. , без в/п, " и диспетчером. Вопрос: почему для работы по телефону такая дискриминация по возрастному признаку?? ? Да потому что молодые и неопытные! Вот в США, например, резюме БЕЗЛИКИЕ: там нет указания ни на возраст, ни на пол, ни на какие-либо другие отличия. И это правильно: работника выбирают для работы, т. е. ценятся его опыт и деловые качества.
Alibek Ababekirov