Обстановка на работе
Непростая ситуация в офисе. Дайте совет.
Подселили тут мне в соседний кабинет соседа. Сосед на рабочем месте курит как паровоз. Сам я не курящий. Атмосфера у меня в кабинете из-за поступающего запаха стала просто невыносимая для работы. Девченка из другого кабинета тоже страдает. По правилам пожарной безопасности моего учреждения запрещается курить в кабинетах. Я ответственный за пожарную безопасность своего кабинета. Проблема в том, что этот сосед настолько крутой, что ранее работал зам. губернатора в одном регионе. В инете есть статья про то, как он чуть не спалил здание администрации области. Руководство моего учреждения ходит мимо наших кабинетов, нюхает, не реагирует. Говорить с соседом на эту тему лично смысла не вижу, разница в статусе велика (я - консультант, он - новый зам начальника управления) . К руководству идти с этим вопросом тоже нет смысла, они сами все понимают. Вот думаю о том, чтобы заставить работать оповещатель в своем кабинете, поддать дымка так сказать, или может попроситься, чтобы меня пересадили подальше, в подвал, например. Может будут еще идеи, как мне стоит поступить?
Может все-таки стоит с ним поговорить деликатно, намекнуть.. . бывают и вполне адекватные начальники, несмотря на свой статус
Пол проблемы в вашем чинопочитании и проч комплексах.
За стеной образовалась курилка начальственного лица. Мне проще. Чуть дымок почуял и к нему по делу- не по делу, заодно покурить у него. Между прочим обронил мол курить больше стал, как учую дымок через стену.. . Так примерно через недельку он стал чаще уходить, чем курить в кабинете.
Вообще то в России закон о курении вышел. Ознакомься с ним и ознакомь с ним начальника
Unknown Aliev
Вот к тому этот умный закон и привел, что убрали курилки и начальники стали постоянно курить в кабинетах.
подложить ему бомбочки в сигареты. явно же что он из блатных.. . начнешь жаловаться - сам же виноват и останешься.
Напишите служебную записку руководству о невозможности находиться в помещении офиса и пусть все подпишутся
А ты устрой мнимый приступ от табачного дыма. Или зайди с огнетушителем и в морду ему.
ой, трудная у Вас ситуация. Не простой, видать, он смертный. Поговорите сначала с ним, по-доброму. Попросите его выходить на улицу. Может он и заядлый курильщик, но возможно у него много работы, что если каждый час будет выходить на улицу подымить, то не успеет сделать свою работу. Не получится, тогда переходите к более глобальным действиям. Попросите Вас отсадить от него или просто напишите жалобу начальству
Можете узнать запахи, которые он не переносит, например какой-то парфюм, и душитесь им каждый день. Возможно поможет.
распечатай из инета статью как он чуть не спалил здание администрации области, а лучше на приеме в кабинете у начальства ссылку ему принеси пусть сам смотрит и читает эту статью начальник, заодно откажись документально быть ответственным за пожарную безопасность, пусть эту ответственность переложат на курящего паровоза, будет мотивация на то, что он не будет курить в кабинете. всем коллективом кто не курит в кабинете написать коллективное заявление чтобы тех кто курит в кабинете пересадить подальше от тех кто не курит в кабинете, и изолировать их чтобы дым не распространялся по офису, пусть они там травятся в своем вакууме, и начальнику на стол, или всем коллективом кто не курит в кабинете собраться и пойти с таким требованием к начальнику.
В таких условиях вам надо как-то избавляться от ответственности за пожарную безопасность, а то случись что, на вас все повесят. Пусть вас пересадят с кем-то, кто курит и так и будут все куряки в спец зоне сидеть и никому не мешать) хотя, наверное, не все так просто
реально сложная ситуация. .единственное, что могу посоветовать-всё же обратиться к вышестоящему начальству, ну не с упором на жалобу или смещение вашего соседа (тк сами говорите, что это нереально) , просто сослаться на то, что ваше состояние здоровья вам не позволяет сидеть в дыму этом и попроситься чтобы перевели вас от него.. Единственное неудобство-сосед ваш явно поинтересуется причиной вашего переезда в другой кабинет.. Тут можно сказать-типа без обид, но состояние здоровья не позволяет.