Обстановка на работе

Что можно предъявить работодателю в моей ситуации?

Что можно предъявить работодателю в моей ситуации? Можно ли потребовать пол ставки с сохранением зп ? Искал работу работу как "программист". В договоре написано программист, но на деле они не знали как описать "системного администратора". Я-бы еще стерпел, но характер деятельности постепенно смещается к работе со СВЕРХ ВАЖНЫМИ документами : договорами и контрактами на n-ные суммы, это нервирует. К бухгалтерской работе к которой я совершенно не расположен, и прочему бумагомарательству. Мои претензии это: 1.Не соответствие обязанностей заявленным в вакансии. ( Примечательно , что обязанности не описаны в договоре.) 2. Я теряю провессиональные навыки программирования , занимаясь левой, по отношению к специальности, работой. 3. Деньги вовремя не платят. Задержки 2 и больше месяцев. Спасибо за ваши советы ))
Лисин Юрий
Имеет смысл проговорить конфликтные моменты с Вашим непосредственным начальником. Следует сразу понять, что вариант "у меня претензии" чреват, если Вы хотите продолжать там работать. Предлагается вариант - "у меня есть вопросы". Вполне возможно, что ожидания двух сторон различны, и Вы просто расстанетесь полюбовно. Но возможен вариант, что после беседы настанут перемены к лучшему - Вас не захотят терять как ценного работника, (и, соответственно, повысят оклад) , дадут возможность развивать профессиональные навыки (вполне возможно, что они просто не знают о них) .
В любом случае, начиная это разговор, Вы должны быть готовы к самым крайним мерам (ну, я ж не знаю ни Вашего темперамента, ни намерений и чести/совести Вашего начальника, правда же?!) .
Удачи! :))
Ксюша Мартынюк
Лучший ответ
Разобраться с руководителем. Отдельно трудовому договору должны прилагаться должностные обязанности. Кстати, очень важный документ, срок хранения которого в личном деле сотрудника, продлен до 50 лет. Попросите ознакомить Вас с должностными обязанностями (а они должны были это сделать под подпись) , откажитесь работать не по специальности (чувствуется, что Вы умеете говорить НЕТ) , если им не нужен системный администратор - тогда уходите, только пусть они не забудут оплатить Вам всю бумажную работу. Предупредите начальство об этом.
Ольга Коньшина
Что тебя там держит, если пп. 1.2.3 достаточно, чтобы поменять работу? Если у работодателя нет работы, связанной с программированием, то что ты ему предъявишь? ) В следующий раз на собеседовании разговаривай подробней, выясняя KPI.
Не взваливай на себя эту левую работу, тем и мотивируя, что в бухгалтерских делах ты не разбираешься. Иначе, стоит только
разрешить на себя сесть, сразу поедут, как и было ((
Уйди от них с миром. Или договорись с начальством по хорошему. Объясни, что им не выгодно держать программиста на работе секретарши. Деньги только сначала получи.
а че ты хотел, шас каждый второи уже програмист ...учись делать еше ченить . к примеру работать не за столом)
Лисин Юрий Стараюсь быть правильным программистом. А не веб дизайнером, учившего программирование по бейсеку. Таких -то хоть попой поглощай, развелось)