Обстановка на работе
Ситуация следующая. Повздорили с работодателем.
Он меня матерно обругал и выгнал с работы. Я ему в ответ плеснула чай)) в лицо. Схватила свою трудовую, шлёпнула в неё две печати и собиралась убежать. Но он вылил на меня воду и залил вкладыш в трудовую. Некоторые печати размыты, но читаемы. А последние, мною поставленные, полностью смыты. Подскажите правильные действия. Что мне делать? Сейчас сижу на больничном. Шеф не звонит и своей вины не признает. Пригодна ли такая испачканная трудовая для дальнейшей работы? Наш кадровик тоже на больничном и похоже, она ещё не в курсе, что произошло...
Молодец! надо было чай на яйца плеснуть, тогда бы он вам не плеснул водой на печати.
За трудовую не волнуйтесь, все восстановят, -куда они денуться.
Раушания Нугуманова
Как это сделать? Я её им должна вернуть и написать заявление на восстановление? А если они скажут, что и так сойдёт? Что тогда?
Русский сериал!
Сегодня прощенное воскресенье - Вы заинтересованы в том, чтобы Ваша книжка была в порядке. Позвоните! Не просить прощения сразу, а поговорить! Придумайте! Есть просто повод!
Раушания Нугуманова
Знаете, сколько раз я звонила и извинялась перед ним? Хотя моей вины не было? Просто мне это было надо. Я не хотела быть безработной и т.д. Но человек (животное) похоже просто этим пользуется. Я больше не хочу, чтобы за счёт меня самоутверждались. И звонить я ему не стану. Закроют больничный, выйду и напишу заявление. А там что будет...
Пипец !! У вас там что? Спа салон? Или бассейн)) ) А по делу. Восстановить, при необходимости, трудовую ни чего сложного не представляет .
Раушания Нугуманова
))))))Да вот. Самодур такой. Как понять необходимость восстановления и как это делается? Кадровик она же наш бух - лучшая подружка шефа...
Юрий Кардашов
Можно на бирже, можно на новом месте работы...они запросы сами рассылают и Вам ходить на старое место не нужно... Удачи:)
Юрий Кардашов
Ну тогда, конечно, сложнее...придёться решать с бывшим работодателем как-то..
восстановите через адвоката, меньше будет негативных эмоций и больше конструктивности.
Раушания Нугуманова
Напишите мне пощагово. Мне нужно нанять адвоката? А дальше что?
У вас и на работе матерно ругают??? Вы можете подать жалобу в суд.... ему там хорошо все объяснят.... будет прощения просить и восстановит трудовую и ответит за моральный ущерб!!!
Раушания Нугуманова
Блин. Не хотелось бы до судов доходить. Свидетель был один сотрудник, но у него грудной ребёнок и съемная квартира. Под давление подтвердит, всё как нужно директору.
ахаахаха жеесть.
просто восстановить ее и все или снова поставить эти печати. В принципе если не сильно размыты, то ничего страшного
Раушания Нугуманова
Жесть конечно. Сама в шоке. Как восстанавливать то? Трудовая у меня. Печать в офисе. Даже если меня туда и пустят, то печать второй раз поставить мне уже не удастся. Да и оформить развод как-то надо. ))) А как? Я заявление на увольнение не писала. Номер приказа об увольнении мне не будет известен. Бред какой-то.
Раушания Нугуманова
Да, печати сильно размыты. То есть фактически у меня только запись о приеме на работу и две размытые печати. Сможет ли кадровичка поставить их ещё раз на это место или запись будет считаться недействительной? Она ведь тоже может меня обмануть. А потом я не смогу доказать свой стаж.((((999
Вообще крутая история!!!! Молодец!! !
Кстати, у меня почти аналогичная ситуация.
трудовую восстановить можно, а все же стоит обратиться к кому-нибудь из коллег за помощью. Печать то уж поставят.
И если вы были официально устроены, главное, чтобы отчисления были. А трудовая то кому нужна? Для поступления на новую работу?
Так там можно все что угодно написать!! !
Думаю, что надо просто пойти в свою гнилую контору с важным видом, они обязаны восстановить и поставить печати, пригрозите ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ!! ! и вам все сделают мигом!
Удачи!!!!
Раушания Нугуманова
Дело в том, что я не могу понять, надо ли её восстанавливать? Или она и в скукоженном виде действительна? Обращаться не к кому. Нас всего четверо: я, коллега с грудным ребёнком, шеф и его карманная бух, она же кадры. Устроена была официально. Отчисления тоже были. Вобщем, я так понимаю, что трудовую придется вернуть, написать заяву на увольнение и отрабатывать 2 недели. Перспектива не радужная.
Молодец!