Обстановка на работе
Ситуация следующая. В нашем маленьком поселке скоро будет праздник. (Внутри)
Намечается концертная программа с награждением людей за всяческие заслуги. Мои функции на этом мероприятии - скромно стоять в конце сцены и подавать в определенный момент грамоты награждаемым. Начальник велела празднично одеться. Я одела красивый строгий брючный костюм. Пришла с утра на работу, а начальница устроила мне такую истерику, в прямом смысле слова! Орала и брызгала слюнями, почему я не одела юбку. Приказала бежать домой и переодеваться. Я отказалась. Не считаю нужным. Что за бред? Права ли я? Как думаете? (Кстати, своей истерикой и меня довела до "трясучки", ужас какой-то).
Ну, я думаю это прихоть Вашей начальницы, а делать ей в угоду или как самой вздумается это уже по ситуации. Лично я считаю, что Вы правы, аккуратный брючный костюм это очень замечательно и празднично, Вы же не притащились в костюме гопника, (в разодранных джинсах) так что не расстраивайтесь. Не надо трясучки, ну, что делать... мож. ей просто завидно вот, и бесится клюшка. ;))
Андрей Курбацкий
Вы абсолютно правы! Брюки у меня не обычные повседневные, а красивый оригинальный строгий покрой, в то же время и нарядный! Я же не в джинсах и рваной футболке иду на праздник!
А Вы знаете, что по этикету она запросто могла требовать не только юбку надеть, но и колготки, даже если на улице очень жарко?:)
просто ваша начальница возомнила себя богом в вашем поселке. а вам надо ласты направить в в другое направление
я работаю в учреждении культуры. конечно, считается, что юбка или платье - наилучший вариант в таких случаях. конечно, брючный костюм - это допустимо с натяжкой.. . но если организатор считает, что это неприемлимо, то ей виднее. в культуре всё решает организатор, каких-то независимых норм нет. но она очень неправа, что орала на вас, ей надо было заранее предупредить, что она имела ввиду под "празднично одеться". Она не права, что посылает вас переодеться так грубо, она сама ошиблась, не предупредив вас, но раз уж ошиблась, то должна была просто вежливо попросить вас.
права она как ни странно
Андрей Курбацкий
Вы хоть напишите, в чем она права. Хотя сами считаете это странным...
юбка была бы более торжественнее, мое мнение, а так бред конечно!
просто ей требовалось спустить пар. а так присмотритесь ваша начальница за что то имеет на вас зуб
не знаю. . если это был праздник то я бы одела юбку и нарядную кофточку.. слишком строгое не приветствуется. . это же праздник! начальнице конечно не надо было так орать а просто показать примерно как одеться. . хоть у вас и была "маленькая" роль. . но это же праздник!
Вам же сказали чтобы празднично! а брюки не больно относятся к этому типу одежды! так что Вы оказались не правы!
Андрей Курбацкий
Брюки модельные, красивого праздничного фасона! Естественно не обычные штаны или джинсы!
начальница права.. следующий раз проконсультируйтесь с подругами.