Обстановка на работе

Даже не знаю как сказать...У меня на работе сложилась следующая ситуация...

У меня на работе сложилась следующая ситуация...Я беременна.До декрета осталось 10недель.Мой начальник (мужчина 45лет,у которого 2е детей),как только я забеременнела, всё время нагружает меня всё большей и большей работой,нежели до беременности.Я сама девушка скромная и не могу вот так сказать ему что он, мягко говоря, обнаглел.И даже как намекнуть на это я не знаю...Помогите пожалуйста....
Вариант - идёшь к своему доктору и говоришь, что у тебя тяжелые условия труда, тебе выдадут справку, притаскиваешь её на работу - обязаны принять к сведению и сократить объём твоей нагрузки на 70% (т. е. , например, твоё пребывание за компьютером должно составлять не более 3 часов в день).. .
Второй вариант - молчи (ругаться и нервничать - себе дороже) , выполняй поступающую работу по мере своих сил и возможностей организма, не успеваешь - не беда (ты ведь не робот).. . главное - не нервничай (думай о малыше).. .
Чтобы сократить срок до декрета можешь уже сейчас рассчитать месяц до него на отпуск плановый (заявление лучше написать в этом случае заранее, за месяц). . а за две недели до этого отпуска разыграй в консультации плохое самочувствие и попросись на больничный (будешь сидеть дома и приходить в поликлинику на процедуры)) )
Желаю удачи!!!!
Л.в. Шароватова
Лучший ответ
10 недель, не лет. Терпите, удачи!
Может, надо сказать не так прямолинейно - что, мол, обнаглел. А просто вежливо попросить снизить нагрузку, т. к. Вам тяжело с таким объёмом работы справляться. Раньше беременных даже на лёгкий труд отправляли.
направление на легкий труд берется в ЖК где остоите или на больничный увольть вас не имеют права. если что держите за пазухой трудовой кодекс))))
Хочет, чтобы вы уволились. Начните воспитывать свой характер, не стесняйтесь ему сказать то, что вы думаете об этой ситуации. Для начала в тактичной форме. Уволить вас он права не имеет, так что не бойтесь. Уйдете в декрет, а потом найдете более достойную работу с нормальным начальником.
Ирина Яковлева
А ПОМОЧЬ КАК НАМ ЕМУ НАМЕКНУТЬ И ПОТОМ ЗАЧЕМ НАМЕКАТЬ ОН ВЕДЬ В КУРСЕ ТОГО ЧТО ВЫ В ПОЛОЖЕНИИ ТЕПЕРЬ УЖ ВАМ ПРИДЕТСЯ ДО ДЕКРЕТА ТЕРПЕТЬ ЕГО НАГЛОСТЬ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ А ТАК ВАМ НИ КТО НЕ ПОМОЖЕТ ОН МОЖЕТ СКАЗАТЬ НЕ НРАВИТЬСЯ УХОДИ....
Viktor Golubov
думаю, что лучший вариант предложила "Зеленка", согласен полностью, от себя добавлю, что если в конторе есть отдел кадров или кадровик нужно официально уведомить его и (возможно через него) генерального (служебной запиской например, которая будет в секретариате зарегистрирована) . ни в коем случае не устраивайте скандалов - держитесь, ну и не перенапрягайтесь. думаю, что если он продолжит вас напрягать а вам станет плохо при нем он стреманется весьма сильно. и помните - вам сейчас надо себя беречь, не волноваться и радоваться тому что скоро у вас будет ребенок! держитесь и не переживайте из-за различных козлов!
Уведомить официально о своей беременности, и просто забить на то что нагружает, а если не проникнется - сидеть на больничном
сейчас врачи очень часто перестраховываются и даже без видимых причин кладут на сохранение, так что сходите в поликлинику, пожалуйтесь на самочувствие
Олег Черняев
Хочет, чтобы ты уволилась, чтоы не платить деньги ну декретные.
Че поделать одни козлы кругом!
Rovshan Rzayev
По закону вы имеет право работать с 50%ной нагрузкой от установленной нормы. У вас есть должнастная инструкция?
Зеленка все сказала, больше и прибавить нечего.
У меня была аналогичная ситуация. Дело было не в увольнении. Нач-к был холост, радости семьи ему были чужды. Живот уже на нос лез, а он заставлял меня вымыть ему окно. Я чуть не упала тогда. Между прочим, гос учреждение. Терпи и пой что-то хорошее.
Нина Серова
да, наверное хочет чтоб ты ушла с работы, так как ему по ходу влом в декрет тебя отпускать, да и вобще казёл он если так поступает, лучше найди себе работу другую как только сможешь
Тебя уволить хотят, вот и всё
СОВЕТ: встань рано утром-напиши 4 слова-я беременна от ТЕБЯ -приди пораньше и положиему в конверте БЕЗ подриси ( 58 лет педагог )
пойди в поликлиннику и сделай справку чтобы ты раньше ушла в декрет, или уйди в отпуск, или на больничный.. .
вариантов много
Бо-Г _6